• Главная
  • Новости
  • Дорогобужские спортсмены достойно защитили честь района в 39-й Спартакиаде

Дорогобужские спортсмены достойно защитили честь района в 39-й Спартакиаде

Дорогобужские спортсмены достойно защитили честь района в 39-й Спартакиаде

Ежегодно в Смоленской области проводится Спартакиада муниципальных образований Смоленской области. Масштабное спортивное мероприятие организуется в целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, развития массовой физической культуры и спорта среди населения области, профилактики алкоголизма, пьянства, наркомании, чем пользуется неизменным успехом у населения. В текущем году Спартакиада проводилась уже в 39 раз и собрала более 1000 спортсменов-любителей из 27 муниципальных образований региона.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
07.06.2018

Ежегодно в Смоленской области проводится Спартакиада муниципальных образований Смоленской области. Масштабное спортивное мероприятие организуется в целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, развития массовой физической культуры и спорта среди населения области, профилактики алкоголизма, пьянства, наркомании, чем пользуется неизменным успехом у населения. В текущем году Спартакиада проводилась уже в 39 раз и собрала более 1000 спортсменов-любителей из 27 муниципальных образований региона. Состязания проходили по девяти видам (волейбол, мини-футбол, стрит-баскетбол, легкая атлетика, перетягивание каната, метание веса, спортивная семья) на аренах Смоленска и села Темкино, получившего эстафету проведения турнира от города Сафоново. Организаторами соревнований выступили Главное управление спорта Смоленской области и Администрация МО «Темкинский район».

В этом году команда муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, не отступая от своих лучших спортивных традиций, показала хорошие результаты. Женская команда Дорогобужского района по волейболу по праву считается одной из сильнейших в Смоленской области. В первом этапе 39-й Спартакиады наши волейболистки подтвердили свое лидерство, заняв первое место в финальных играх, что принесло району 50 очков. Сборная по мини - футболу так же дошла до финала, добавив еще 35 очков команде. В личном зачете по легкой атлетике отличные результаты в разных дисциплинах показали Дарья Егоренкова и Виктор Танавский. Дорогобужанин Иван Бубнов занял почетное первое место в дисциплине «бег на 1500 м», Мария Бубнова - третье место в дисциплине «бег на 800 м».

 

 

На параде открытия второго этапа ХХХIХ Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, который состоялся 2 июня текущего года на спортивной базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» села Темкино, участников приветствовал Губернатор Смоленской области А.В. Островский. Он отметил особую значимость масштабного спортивного праздника, который ежегодно проводится в муниципальных образованиях Смоленской области. По данным Министерства спорта Российской Федерации Смоленщина входит в число первых десяти регионов страны по вовлечению населения к занятиям массовым спортом и физической культурой. Обращаясь к участникам соревнований, Губернатор пожелал спортсменам честной борьбы и новых, ярких побед.

В этом этапе команда Дорогобужского района, несомненно, стала одной из сильнейших среди муниципальных образований первой подгруппы. В очередной раз наш земляк Александр Захаров подтвердил свое звание чемпиона и вновь завоевал первое место по рывку гири в весовой категории свыше 80 кг. с результатом 272 повтора. Ребята – гиревики под руководством Александра уже не первый год участвуют в Спартакиаде, показывая достойный уровень и принося команде заветные очки.

 

В завершении 39-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области победители и призеры соревнований на отдельных дисциплинах были награждены грамотами, медалями и кубками Главного управления спорта Смоленской области.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!