13.06.2018 16:23Просмотров: 49Праздник – День России

12 июня на центральной площади города состоялся праздничный концерт «В сердце ты у каждого, Россия!», посвящённый главному государственному празднику – Дню России.

Открытие программы началось с гимна Российской Федерации. Много тёплых слов о Родине, патриотизме, единстве народа звучало в этот день со сцены. Яркие канцерные номера, современные композиции, стихи в исполнении солистов и творческих коллективов Дорогобужского района были тепло приняты зрителями.

Юные участники образцового эстрадно-акробатического коллектива «ИКС» в очередной раз продемонстрировали своё художественное мастерство, исполнив танцевальный номер «Валенки» и «Девочка-Россия».

Для детей была организована торговля игрушками и шарами, воздушной кукурузой и сладкой ватой. Не обошёлся праздник без увлекательных аттракционов и батутов. Все желающие смогли покататься верхом на лошадях.

Во время проведения концерта на площади стартовала Всероссийская патриотическая акция «Российский триколор», в ходе которой любой желающий смог получить ленту, раскрашенную в цвета российского флага.

В завершение мероприятия участницы образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Каданс» (рук. М. Купоров) исполнили финальную песню «Наш край Россия» и в небо были выпущены воздушные шары цвета триколор.