Новости района

Новости района

 24 марта в Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» под председательством исполняющего полномочия Главы Администрации муниципального района А.В. Мартынова состоялось совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства в Дорогобужском районе в 2014-2015 годах животноводческого комплекса на 3600 голов дойного стада. Проведение данного совещания было инициировано Администрацией Смоленской области.

   В обсуждении вопроса приняли участие начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Т.И. Рыбченко, начальник отдела регулирования земельных отношений Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области К.Ф. Кассиров, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области И.И. Захаркин, депутаты Дорогобужской районной Думы, главы администраций сельских поселений.  Инвестиционная компания была представлена в лице генерального директора ЗАО «Золотая нива», которая успешно осуществляет свою деятельность в Сафоновском районе.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
26.03.2014

   Для реализации инвестиционного проекта компании необходимо создать кормовую базу. Для этого требуется 7000 га пахотной земли. Комиссией по рассмотрению инвестиционных проектов при Администрации Смоленской области было предложено использовать земельные паи из земель сельхозназначения, находящиеся на территории Балакиревского, Кузинского, Слойковского, Усвятского и Фрунзенского сельских поселений.

   В 2013 году органами местного самоуправления поселений уже была проведена работа по выявлению невостребованных земельных долей. В ходе совещания было решено продолжить работу по оформлению невостребованных земельных паев в муниципальную собственность для последующей передачи их в аренду инвестору для реализации инвестиционного проекта.

   «Создание на территории Дорогобужского района успешно функционирующего сельскохозяйственного предприятия позволит развить социальную инфраструктуру на селе, появятся новые рабочие места, бюджеты поселений начнут пополняться», - сказала Т.И. Рыбченко.

   На совещании главам администраций сельских поселений были даны конкретные поручения, установлены сроки исполнения.

  По окончании встречи Т.И. Рыбченко подвела итоги совещания и выразила уверенность что все запланированные мероприятия по реализации инвестиционного проекта строительства в Дорогобужском районе животноводческого комплекса будут выполнены качественно и в срок.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!