О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области

В целях улучшения благоустройства, санитарной, эстетической и экологической обстановки в Дорогобужском городском поселении Дорогобужского района Смоленской области (далее – Дорогобужское городское поселение) после зимнего сезона:

1. Объявить в период с 20 апреля по 20 мая текущего года на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области месячник по благоустройству и санитарной очистке территории поселения.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности:

2.1.Организовать проведение уборки прилегающих территорий и закрепленных участков;

2.2. Организовать обрезку деревьев, посадку деревьев и кустарников, посев газонов на подведомственных территориях;

2.3. Организовать проведение ремонта заборов и изгородей.

19.04.2018

2.3. Организовать проведение ремонта заборов и изгородей.

3. Рекомендовать предпринимателям, имеющим в собственности или арендующим по договорам нежилые здания и помещения, владельцам павильонов и коммерческих ларьков в период проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории обеспечить выполнение работ по приведению в порядок фасадов и цоколей зданий (построек), дверей, окон, витрин, рекламных щитов, а также по благоустройству прилегающих территорий.

4. Объявить 19.04.2018 и 04.05.2018 субботниками на территории Дорогобужского городского поселения с участием населения города Дорогобужа с целью приведения в соответствующее состояние территорий, прилегающих к жилым домам, тротуаров, ликвидации самопроизвольных и несанкционированных свалок.

5. Сжигание сухой травы, бытовых и других отходов во дворах и на свалках

запрещается.

6. Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Край Дорогобужский».

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Мартынова А.В.