Обучение по охране труда

По инициативе Администрации муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области  с 18 по 20 февраля 2014 г. были организованы  выездные курсы по охране труда для  руководителей и специалистов муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области. Обучение провел Учебно-методический центр Смоленского объединения организаций  профессиональных союзов.

21.02.2014

По инициативе Администрации муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области  с 18 по 20 февраля 2014 г. были организованы  выездные курсы по охране труда для руководителей и специалистов муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области. Обучение провел Учебно-методический центр Смоленского объединения организаций  профессиональных союзов.

В течении нескольких дней ответственные специалисты Администрации Смоленской области,  Государственной инспекции труда в Смоленской области и  Смоленского областного объединения организаций профсоюзов читали лекции и отвечали на вопросы слушателей, собравшихся в большом зале районной Администрации.

Были подробно освещены ключевые моменты законодательства по  труду и охране труда, пожарная безопасность, вопросы социального страхования.

В связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» до присутствующих была доведена информация об основных положениях федерального закона, методики проведения специальной оценки условий труда, организациях, имеющих право на данный вид деятельности, правах и обязанностях работодателя и работников при проведении специальной оценки условий труда, применения результатов специальной оценки условий труда.

В семинаре приняли участие руководящие работники Администрации муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области,  главы Администраций городского и сельских поселений, руководители и специалисты ОАО «Дорогобуж», ОАО «Дорогобужкотломаш», ООО «Полимерпласт», МУП «Водоканал», МУП ОП «Шанс», ООО «Днепр», Дорогобужского РАЙПО, войсковой части, управляющих компаний, учреждений культуры, здравоохранения и образования.

Участникам семинара, успешно прошедшим проверку знаний требований охраны труда, выданы удостоверения установленного образца.

Всего было обучено более 100 человек.