Обучение по охране труда

Постановлением Минтруда и Минобразования России № 1/29 от 13.01.2003 г. утверждён Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, согласно которому руководители и специалисты, индивидуальные предприниматели проходят специальное обучение по охране труда в объёме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее – по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. По инициативе Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» с 15 по 17 февраля 2017 года ЧОУ ДПО «Учебно-методический центр» Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» проведены выездные курсы по охране труда для руководителей и специалистов.

17.02.2017

На обучение были приглашены руководители бюджетных учреждений, Главы муниципальных образований сельских поселений, руководители предприятий и специалисты, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда, руководители малого бизнеса.

Слушатели имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. По окончании обучения со слушателями курсов была проведена проверка знаний требований охраны труда. Всем участникам были выданы удостоверения установленного образца.

Всего было обучено более 80 человек.