Очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия в организации подготовки и проведения выборов

В минувший вторник в малом зале Администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия в организации подготовки и проведения выборов депутатов Смоленской областной Думы шестого созыва, которое провел Глава Дорогобужского района Олег Владимирович Гарбар. В заседании приняли участие члены комиссии в составе заместителя Главы района - управляющего делами О.А. Золотухина, председателя территориальной избирательной комиссии МО «Дорогобужский район» Ю.А. Азаренковой, депутатов Дорогобужской районной Думы и Совета депутатов Дорогобужского городского поселения, руководителей структурных подразделений Администрации района, правоохранительных органов, пожарного надзора, учреждений здравоохранения, ресурсоснабжающих и общественных организаций.

05.09.2018

Открывая заседание, Олег Владимирович отметил, что успешное проведение кампании требует планомерной, целенаправленной и слаженной работы всех участников избирательного процесса. Глава района также обратил внимание членов комиссии, что в настоящий момент необходимо обеспечить своевременность и качество обеспечения территориальной и участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием, транспортом и средствами связи. Немаловажным аспектом так же является строгое соблюдение всех антитеррористических и противопожарных правил безопасности на участках.

О готовности к выборам присутствующих проинформировала председатель ТИК Ю.А. Азаренкова. Участковые комиссии приступили к работе 27 августа. Все участки в полной мере оснащены необходимым оборудованием и связью. Председатели и члены избирательных комиссий прошли обучение и инструктажи.

Начальник МО МВД России «Дорогобужский» Р.А. Ильин доложил о ходе подготовки к обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период организации и проведения выборов. По словам начальника полиции, личный состав межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» полностью готов к несению службы.

Сотрудниками Дорогобужского подразделения федеральной противопожарной службы совместно с правоохранительным органами проведено обследование и пожарно-профилактические мероприятия на всех избирательных участках Дорогобужского района. Для каждого из них разработаны индивидуальные памятки о мерах пожарной безопасности, - сообщил начальник ОНД и ПР Дорогобужского и Ельнинского района С.В. Козлов.

В завершение встречи О.В. Гарбар выразил надежду, что избирательные комиссии обеспечат подготовку и проведение выборов на достойном профессиональном уровне.