Очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

18 июня в малом зале Администрации района состоялось очередное  заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Дорогобужский район» Смоленской области под председательством Главы района О.В. Гарбара.

В проект повестки дня было включено 3 вопроса.

19.06.2019

В проект повестки дня было включено 3 вопроса.

Первым на заседании была рассмотрена и принята к сведению информация начальника ОГИБДД МО МВД Росси «Дорогобужский»  Подолякина С.А. о состоянии аварийности на территории МО «Дорогобужский район» Смоленской области за январь-май текущего года.

Далее были подведены итоги весеннего обследования улично-дорожной сети в МО «Дорогобужский район» Смоленской области. Глава района принял решение  рекомендовать балансодержателям автомобильных дорог организовать на постоянной основе мониторинг информации о недостатках в эксплуатационном содержании улично-дорожной сети, поступающей от участников дорожного движения, особое внимание, уделив участкам вблизи образовательных учреждений, а на участках автомобильных дорог, представляющих угрозу безопасности движения, вводить соответствующие ограничения вплоть до полного его закрытия до момента устранения причин опасности.

В завершении члены комиссии обсудили, какие работы по ремонту улично-дорожной сети района  планируется провести в летний период. Олег Гарбар дал поручение балансодержателям автомобильных дорог Дорогобужского района своевременно уведомлять ОГИБДД МО МВД России "Дорогобужский" о проведении работ по ремонту автомобильных дорог и осуществлять постоянный контроль за качеством выполнения работ по ремонту автомобильных дорог.