Памятная дата

15 февраля – 25 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля в Дорогобужском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные дню памяти воинов-интернационалистов в России.

Торжественный митинг возле мемориала дорогобужанам , погибшим в Афганистане и Чечне открыл исполняющий полномочия Главы Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» А.В. Мартынов.

В памятном мероприятии приняли участие представители общественных организаций, жители города. Много теплых слов было сказано в память о воинах, с честью выполнявших свой интернациональный долг, проявив мужество и героизм.

18.02.2014

В п. Верхнеднепровском на улице Советской у дома № 22, на которой установлена мемориальная доска в память о воине-интернационалисте, старшем лейтенанте Викторе Евгеньевиче Васильеве, также прошел митинг, посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Митинг открыла заместитель Главы Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Н.М. Дроздова. Слова признательности дорогобужанам, выполнившим свой интернациональный долг в республике Афганистан, прозвучали из уст специалиста Администрации Верхнеднепровского городского поселения В.Л. Степаненко, директора Верхнеднепровской школы № 2 Н.А. Константинович, учащихся Верхнеднепровской школы № 1 и жителей п. Верхнеднепровского.

По окончании митинга была объявлена минута молчания, к мемориальной доске были возложены цветы.

По окончании торжественных мероприятий делегация побывала на могиле В.Васильева.