Последний звонок прозвенел!

Вот и наступил этот радостный и волнительный день – прощание со школой, который стал для выпускников Дорогобужского района стартом в новую, интересную жизнь.  В этом году последний звонок прозвучал  для 88 ребят.

Девочки по традиции в знакомой каждому поколению парадной форме, в белоснежных фартуках и бантах, а мальчики – в рубашках и галстуках. С неподдельной радостью и волнением родители любуются своими чадами, а преподаватели вспоминают лучшие школьные моменты со своими воспитанниками.

24.05.2019

24 мая в празднично украшенном актовом зале МБОУ Дорогобужская СОШ №2 собралось руководство района, представители администрации школы, педагогический состав, родители и главные виновники торжественного мероприятия – выпускники.

С наилучшими пожеланиями к ребятам обратилась заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Иванова.  В своем напутственном слове она отметила, что последний звонок – это знаменательное и волнующее событие в жизни каждого выпускника, которое знаменует завершение детства и начало большого, самостоятельного пути.  В этот день они прощаются со школой, а впереди – ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Выразила надежду, что через несколько лет выпускники вернутся молодыми грамотными специалистами, чтобы совместными силами строить будущее родного края, будущее крепкой и сильной России.

Особую признательность Галина Николаевна выразила в адрес учителей, которые в течение многих лет отдавали своим ученикам не только знания, но и душевное тепло.  От всей души пожелала родителям, чтобы успехи детей стали для них наградой за любовь, заботу и терпение.

Сегодня особое волнение испытывают не только выпускники, но и родители и учителя. Торжественное поздравление директора МБОУ Дорогобужская СОШ № 2 Е.А. Брыковой, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников, запомнят ученики этого выпуска.

По традиции выпускников поздравили первоклассники, после чего слово передали главным героям праздника, которые в свою очередь благодарили учителей и родителей за поддержку, которую им оказывали на всем протяжении учебы.

Юмористическими музыкальными миниатюрами ребята поздравили своих преподавателей, разбавляя грустные моменты позитивными эмоциями. Одиннадцатиклассники подарили всем присутствующим яркий праздник: теплые слова и, конечно, красивый прощальный вальс, знаменующий прощание ребят со школой.

Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа. Впереди выпускников ожидают последние школьные испытания, которые откроют дорогу в большой интересный мир, полный новых перспектив, самостоятельных исканий и самореализации. Праздник Последнего звонка навсегда станется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе.