Предоставление услуг Росреестра в офисах МФЦ

Обратиться за получением услуг Росреестра можно не только в офисы приема - выдачи документов филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области, но и в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

По состоянию на 01 марта 2017 года в Смоленской области функционируют 27 офисов МФЦ и 75 территориально-обособленных структурных подразделений, а общее количество окон в офисах МФЦ, оказывающих услуги Росреестра - 251.

28.03.2017

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на государственный кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество и предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С 2017 года благодаря созданию ЕГРН, стала возможной одновременная подача заявления на кадастровый учет и регистрацию прав.

За январь и февраль 2017 года сотрудниками МФЦ на территории Смоленской области было принято:

- более 3500 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета;

- более 20000 заявлений на осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- более 19900 запросов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

За 1 квартал 2016 года эти показатели составили соответственно 900,8500 и 4800 запросов на предоставление сведений из ГКН и ЕГРП, что говорит о наличии положительной динамики.

МФЦ - это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди. МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели. Подробную информацию о телефонах, адресах, графике работы, услугах, оказываемых в функционирующих на территории области МФЦ, Вы можете получить на сайте мфц67.рф

Пресс - служба Кадастровой палаты по Смоленской области.