07.08.2019 17:00Просмотров: 4Рабочий визит Главы района в учреждения культуры и спорта

Рабочие визиты в учреждения культуры и спорта, образовательные учреждения для Главы района являются традиционными, плановыми, необходимыми для того, чтобы лично оценить результаты проведенной работы и обозначить существующие проблемы.

06 августа Глава района совместно с заместителем Главы МО Г.Н. Ивановой и и.о. председателя Комитета по культуре, туризму и спорту В.А. Лукшиной посетили учреждения культуры и спорта, расположенные на территории городских поселений Дорогобужского района.

В ходе визита Олег Гарбар осмотрел учебные и методические кабинеты, оценил обустройство спортивных и актовых залов, прошел по прилегающим территориям. В личных беседах с Главой района руководители рассказывали о состоянии дел в подведомственных учреждениях, поднимали наиболее актуальные темы и озвучивали волнующие вопросы.

Практически все строения требуют ремонта в той или иной степени. Сотрудники учреждений стараются поддерживать хорошее внешнее и внутреннее состояние зданий, что и было отмечено Главой района.

Хочется отметить, что в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда», направление – оснащение образовательных учреждений в сфере культуры (детских школ искусств по видам искусств и училищ) Детская школа искусств была обеспечена музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. 14 апреля 2019 года два пианино марки «Михаил Глинка» были доставлены в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. Стоимость одного музыкального инструмента составляет полмиллиона рублей. «Михаил Глинка» — необычное пианино, оно обладает высокими техническими характеристиками: легкое и приятное звукоизвлечение, удобная клавиатура, подходит для обучения учащихся всех возрастных групп. Красивый звук и внешний вид стимулирует учащихся игре на данном музыкальном инструменте.

По итогам рабочего визита Глава муниципального образования отметил, что благодаря комплексному подходу и совместной продуктивной работе удается поддерживать учреждения культуры и спорта в надлежащем состоянии. Однако остаются, безусловно, проблемы, требующие решения, по капитальному ремонту кровель, замене оконных блоков и системы теплоснабжения. Все выявленные проблемы и замечания в ходе рабочего визита взяты на контроль для их последующего решения.