муниципальное образование

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

20.01.2014 09:13Просмотров: 0В Администрации Смоленской области

По поручению Губернатора Алексея Островского в прошедшем году комиссия в постоянном диалоговом режиме взаимодействовала с представителями профильных Департаментов и руководителями предприятий-должников. Организации, с которыми  была проведена такая работа, сегодня отсутствуют в списке должников. Это, например, ООО «СПХ «Смолмясо», ОАО «720 ремонтный завод средств обеспечения полетов», ООО «Опытно-механический завод». Всего из списка должников в 2013-м году исключено 12 предприятий.

Среди регионов ЦФО по суммарному объему задолженности на 1 декабря прошедшего года Смоленская область занимала шестое место. В результате принимаемых мер в регионе в целом сохраняется стабильная ситуация. Однако проблема окончательного погашения задолженности остается нерешенной.

На 1 января 2014 года задолженность по заработной плате имеют пять организаций области, расположенные в пяти муниципальных районах (Демидовском, Ельнинском, Починковском, Духовщинском и Вяземском). Наибольшая задолженность по области – 33% от общего объема – приходится на Демидовский район (2,1 млн. рублей), Вяземский – 29% (1,9 млн. рублей) и  Ельнинский – 25% (1,6 млн. рублей).

В двадцати районах Смоленской области и в городах Десногорске и Смоленске задолженность по заработной плате отсутствует.

Участники заседания подчеркнули, что вопрос о ликвидации задолженности по заработной плате остается для администрации области в числе приоритетных. В текущем году системная работа по сокращению задолженности и проведение упреждающих мер против ее возникновения будут продолжены.