В Дорогобуже подходят к завершению работы по благоустройству

В Дорогобуже подходят к завершению работы по благоустройству территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициатором которого выступила партия «Единая Россия».

15 ноября в целях оценки проделанной работы в городе Дорогобуже побывала комиссия в составе заместителя начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Егурцовой Д.А., заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе С.С. Шелудякова, депутата Смоленской областной Думы - заместителя руководителя фракции «Единая Россия» В.В. Вуймина.

17.11.2017

15 ноября в целях оценки проделанной работы в городе Дорогобуже побывала комиссия в составе заместителя начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Егурцовой Д.А., заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе С Шелудякова.С., депутата Смоленской областной Думы - заместителя руководителя фракции «Единая Россия» В.В. Вуймина. Члены комиссии совместно с Главой района О.В. Гарбаром, заместителем Главы района А.В. Мартыновым, председателем Дорогобужской районной Думы В.В. Тарановым, Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству председателем архитектуре и градостроительству Администрации А.А. Шориной и главным специалистом комитета М.О. Волковой посетили объекты реализации проекта.

Напомним, что по программе «Формирование комфортной городской среды» Дорогобужу было выделено 23 миллиона рублей. По результатам электронного аукциона удалось сэкономить деньги и благоустроить не три зоны общественных зоны и 17 дворов, как изначально планировалось, а пять мест общественного пользования и 21 дворовую территорию. О.В. Гарбар проинформировал, что работы по благоустройству придомовых территории и мест массового пребывания граждан в Дорогобуже практически завершены. Он отметил, что при заключении муниципальных контрактов с подрядчиками также были заключены контракты на строительный надзор, чтобы работы были выполнены не только в полном объёме, но и качественно. Поскольку Администрация МО «Дорогобужский район» комплексно подошла к решению вопроса по благоустройству, в проект удалось включить практически весь микрорайон и территории по ул. ДОС. На данный момент во дворах отремонтированы проезжие части, пешеходные дорожки, переходные лестницы между домами. Около подъездов установлены новые лавочки и урны. Так же по ул. Путенкова оборудованы подрядчиком малые архитектурные формы: в виде сердец цветники, урны и вазоны.
В По словам.В. Вуймина, в целом программа «Формирование комфортной городской среды» в Дорогобуже выполнена качественно и в срок. Положительным моментом можно отметить то, что в проекте по благоустройству активно участвовали и сами дорогобужане. Например, жители дома №38 по улице Мира на свои средства покрасили элементы детской площадки, отремонтировали лестницу.
Подводя итоги визита Д.А. Егурцова резюмировала, что Администрация района и районное отделение партии «Единая Россия» продемонстрировали грамотный подход к делу и сумели выстроить конструктивный диалог с жителями. Выразила надежду, что Администрация МО «Дорогобужский район» и в дальнейшем будет показывать плодотворные результаты работы.