В Дорогобужском районе отметили День спорта

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается один из главных спортивных праздников страны - День физкультурника. Эту дату отмечают те, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа.

11 августа на спортивной площадке деревни Новомихайловское Дорогобужского района прошло спортивное мероприятие, посвященное работникам физической культуры, спортсменам, ветеранам спорта, тренерам, болельщикам и просто любителям спорта. Организатором праздника выступила Администрация МО «Дорогобужский район» совместно с Администрацией МО «Михайловское сельское поселение Дорогобужского района Смоленской области».

13.08.2018

На торжественной церемонии открытия к собравшимся обратилась заместитель Главы района Галина Николаевна Иванова. В своем приветственном слове она отметила, что спорт - это один из основополагающих принципов ведения здорового образа жизни, ведь люди не могут быть счастливыми, если не будут здоровыми. Особую благодарность заместитель Главы района выразила в адрес заслуженных спортсменов Дорогобужского района, которые достойно выступают на областных и всероссийских соревнованиях, прославляя достигнутыми успехами свою малую Родину. Она пожелала всем спортсменам и любителям спорта здоровья, усердия и многочисленных побед не только на соревнованиях различного уровня, но и в жизни.

В честь профессионального праздника, а так же за активное участие в спортивной деятельности муниципального образования Благодарственными письмами Администрации МО «Дорогобужский район» были награждены тренер-преподаватель по волейболу МБУДО «Верхнеднепровская ДЮСШ» О.Н. Харичева,  тренер женской сборной команды по волейболу МО «Дорогобужский район» В.Н. Мелешкина, тренер-преподаватель отделения футбола и лыжного спорта МБУДО «Верхнеднепровская ДЮСШ» Г.Н Горбацкий, старший тренер- преподаватель отделения туризма МБУДО «Верхнеднепровская ДЮСШ»  С.В. Горянская и преподаватель физической культуры МБОУ Дорогобужская СОШ 1 Н. И. Горянский.

Особенным подарком для женских волейбольных команд стало вручение нового спортивного инвентаря.

Участников праздника тепло приветствовал Глава Михайловского сельского поселения Александр Владимирович Кулешов, который пожелал присутствующим здорового азарта и смелости в достижении спортивных и жизненных целей, приятного времяпрепровождения, новых побед и отличного настроения.

В этот день на поле собралось множество спортсменов, активных горожан и юных любителей спорта. Программа праздника была организована так, чтобы в различных физкультурно-спортивных мероприятиях могли поучаствовать не только спортсмены, но и все приверженцы здорового образа жизни.

На нескольких площадках проходили мастер-классы и соревнования по разным видам спорта: мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису и дартсу. Участники мероприятия так же попробовали свои силы в русской народной спортивной игре «Городки». Для детворы был установлен небольшой бассейн, организованы веселые старты, эстафеты и другие увлекательные спортивные состязания, в которых ребята смогли показать свою ловкость и мастерство. За участие и старание всем юным любителям спорта были вручены сладкие призы.

После окончания основных состязаний для всех гостей праздника состоялся концерт с участием творческих коллективов и сольных исполнителей Дорогобужского района. Традиционно программа Дня физкультурника завершилась церемонией награждения, которую провел председатель Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтов. По итогам игр судейская бригада определила победителей, которые были удостоены медалями, грамотами и сладкими призами.

Все участники соревнований в День физкультурника получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призеры – заслуженные награды.