• Главная
  • Новости
  • В Дорогобужском районе отметили праздник, посвященный Дню семьи любви и верности

В Дорогобужском районе отметили праздник, посвященный Дню семьи любви и верности

В Дорогобужском районе отметили праздник, посвященный Дню семьи любви и верности

8 июля ежегодно в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь любовь и покой.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
08.07.2023

8 июля ежегодно в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь любовь и покой.

По сложившейся доброй традиции в преддверии Дня семьи, любви и верности в празднично украшенном зале собрались семейные пары разных возрастов, бережно оберегающие свой союз, дарящие друг другу тепло, заботу и любовь.

С теплыми поздравлениями к присутствующим обратился заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Павел Шляхтов. «Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье: взаимопонимание, любовь, добро и уважение. В Дорогобужском районе много дружных и крепких семей, достойно воспитывающих молодое поколение, будущее нашей страны, семей, где младшие почитают старших, а старшие передают младшим семейные традиции». Павел Владимирович поблагодарил супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе мудрости и доброты, трепетно хранят чистоту и искренность отношений. Молодым семьям пожелал брать с них пример.

Добрые пожелания в адрес супружеских пар прозвучали и от руководителя Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин и комитета солдатских матерей Веры Константиновны Садовской.

За укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма Грамотами Организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации и медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Румянцевы - Владимир Михайлович и Лидия Николаевна, Корсуновы - Николай Анисимович и Зинаида Степановна, а также семья Александра Сергеевича и Валентины Васильевны Хрустовых, которая 23 июня отметила золотую свадьбу.

Супруги Румянцевы Владимир Михайлович и Лилия Николаевна служат примером крепости семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. В домашнем архиве Румянцевых хранится много почётных грамот, благодарностей за добросовестный труд, победу в соревнованиях, участие в общественной жизни. Лидия Николаевна является Ветераном труда Смоленской области.  Отдавая свою любовь и тепло души детям, супруги Румянцевы стали для них примером семьи с крепкими семейными традициями и ценностями.  Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, супруги помогают детям воспитывать младших внуков.

Семейный союз Корсуновых, Николая Анисимовича и Зинаиды Степановны имеет долгую историю и отличается крепостью семейных отношений, основанных на любви и верности. Труд всех членов этой семьи является примером для родственников и знакомых. Душа в душу супруги Корсуновы живут уже более 58 лет.  Отдавая свою любовь и тепло души детям, супруги стали для них примером семьи с крепкими семейными традициями и ценностями, они помогают детям воспитывать внуков и правнуков. Большая, дружная семья Корсуновых ценит свою семью, дорожит каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми.

В ходе мероприятия искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного уюта, душевного спокойствия и благополучия прозвучали в адрес семьи Александра Сергеевича и Валентины Васильевны Хрустовых. Понимание, терпение, мудрость помогли этой семье прожить вместе 50 лет! Золотая свадьба – это целая жизнь, это плод нелёгкого совместного труда на протяжении долгих лет.

На протяжении всего праздника звучали песни о любви, которые гостям подарили сольные исполнители Дорогобужского района Эльвира Ольховик, Сайвали Худояров и Дина Косарева.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!