В Дорогобужском районе прошел митинг, посвященный 117 годовщине со дня рождения генерал-майора К.И. Ракутина

Ежегодно в Дорогобужском районе проводятся торжественные мероприятия, посвященные годовщине со дня рождения легендарного командарма 24-й армии генерал-майора Константина Ивановича  Ракутина.

В Алексинской средней школе, которая с 2012 года носит имя генерал-майора Константина Ракутина, состоялся митинг, посвященный 117 годовщине со дня его рождения.

Участники митинга почтили память защитников Родины минутой молчания.

22.05.2019

Участники митинга почтили память защитников Родины минутой молчания.

В митинге приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар, председатель Совета ветеранов пограничной службы Смоленской области Н.А. Посметный, председатель районной организации ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов В.И. Власов.

В своем приветственном слове  Глава района О.В. Гарбар отметил, что на примере таких героев, как генерал-майор К.И. Ракутин, воспитывается подрастающее поколение. «Мы всегда помним, что за свободу и независимость нашей Родины было заплачено дорогой ценой, - подчеркнул Олег Гарбар. - Я хочу пожелать, чтобы память о Великой Отечественной войне и ее героях никогда не стиралась в наших сердцах, чтобы мы были достойны этой памяти. Пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь и свободу Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым».

Также Глава района поблагодарил за помощь в патриотическом воспитании молодого поколения Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области, Совет ветеранов пограничной службы и лично Николая Анатольевича Посметного, который был награжден почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за содействие Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в реализации концепции патриотического воспитания молодежи.

В свою очередь, Николай Анатольевич Посметный вручил пограничникам и ветеранам боевых действий в Афганистане юбилейные медали "30 лет вывода советских войск из Афганистана» и отметил, что мы в неоплатном долгу перед теми, кто выполнил свой интернациональный долг.