04.03.2019 17:02Просмотров: 33В Дорогобужском районе ветеранов поздравили с 75-й годовщиной снятия блокады Ленинграда

Жителям блокадного Ленинграда Ивану Васильевичу Глазкову, Михаилу Николаевичу Шахову, Тамаре Викторовне Шкадовой и  Нине Сергеевне Канчуриной отделом социальной защиты населения Дорогобужского района совместно с Комитетом по образованию Администрации района, СОГБУ СРЦН «Родник» и школьниками, состоящими в рядах Дорогобужского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», были вручены поздравительные открытки от временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова в связи с 75-й годовщиной снятия блокады Ленинграда, а также подарки, сделанные воспитанниками СОГБУ СРЦН «Родник».

Этот день стал Днем воинской славы России, возможностью отдать дань уважения людям,  которые прошли через тяжелейшие испытания. Он вписан в историю как один из самых трагических, но самых великих дней. Ленинградцы показали всему миру пример стойкости, выдержки и патриотизма. Столько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда.

Представители дорогобужской молодежи поздравили ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, пожелали им здоровья, благополучия и мирного неба над головой.