08.11.2018 17:30Просмотров: 18В областном центре состоялся семинар-совещание для редакторов портала "Наша добрая Смоленщина"

7 ноября 2018 года в г. Смоленске состоялся семинар-совещание в рамках проекта «Общеобластной новостной портал «Наша Добрая Смоленщина», на котором обсудили информационную деятельность муниципальных образований Смоленской области.

Организатор мероприятия - Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В семинаре приняли участие специалисты информационных служб муниципальных образований региона и подведомственных учреждений Главного управления, заместитель  начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию А.А. Гапеева, а также специалисты структурных подразделений Главного управления.

Дорогобужский район представляли главный специалист А.Г. Северухина и инженер-программист А.И.Степанов Комитета по образования муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, отвечающие за размещение новостей на общеобластном новостном портале «Наша добрая Смоленщина».

По результатам анализа количества публикаций муниципальных образований на сайте были отмечены лидеры: 7 муниципальных образований, в число которых вошел Дорогобужский район. За значительный вклад по информированию граждан о жизни муниципального образования на сайте общеобластного новостного портала «Наша добрая Смоленщина». Благодарственным письмом Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию было награждено муниципальное образование «Дорогобужский район» Смоленской области.

Участники семинара отметили положительный эффект от открытых мероприятий, на которых присутствуют представители всех районов Смоленской области, что позволяет сообща решать схожие возникающие вопросы по информационной деятельности.