Визит заместителя Главы в деревню Усвятье

15 марта заместитель Главы района - управляющий делами О.А. Золотухин совместно с депутатом Смоленской областной Думы В.В. Вуйминым, председателем Дорогобужской районной Думы В.В. Тарановым, председателем Комитета по образованию Администрации  С.В. Беловой и Главой Усвятского сельского поселения Л.П. Павликовым посетили деревню Усвятье Дорогобужского района.  По сложившиеся традиции первым местом визита стала Усвятская школа, где директор Н.Ф. Осмоловская провела для гостей ознакомительную экскурсию по уютным кабинетам образовательного учреждения и рассказала о местных особенностях обучения школьников.

16.03.2018

Следующим пунктом представителей власти стала встреча с жителями деревни в сельском  доме культуры. На сходе граждан В.В. Вуймин рассказал о работе областной Думы, в частности, о рассмотрении вопросов землепользования, использования лесных и водных ресурсов, решения экологических и других задач. Кроме того, в процессе обсуждения селянами были подняты другие насущные вопросы, волнующие их в первую очередь. Один из которых  – это состояние местного почтового отделения. По словам жителей, отделение находится в неудовлетворительном состоянии, что прямым образом отражается на  качестве обслуживания населения.  Представители Администрации заверили, что на областном уровне уже ведется работа в данном направлении, поскольку аналогичная проблема наблюдается во многих сельских поселениях региона.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос обустройства расположенного неподалёку от деревни знака «Центр Смоленской области». В совместном обсуждении внесены предложения о проведении реконструкции местной достопримечательности, которая в перспективе станет местом посещения туристов.

Особое внимание так же было уделено водоснабжению деревни и вывозу бытовых отходов. В свою очередь Глава Усвятского сельского поселения Л.П. Павликов проинформировал присутствующих о том, какие меры на сегодняшний день принимаются в этом отношении.