08.02.2019 12:19Просмотров: 25Волонтерский центр в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области

В целях распространения ценностей волонтерства (добровольчества), создания условий для формирования и развития добровольческого (волонтёрского) движения на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, привлечения молодёжи к бескорыстному участию в социально-значимой деятельности в Дорогобужском районе на базе Дорогобужского Дома детского творчества создан Волонтерский центр. В его состав вошли инициативные и неравнодушные представители молодежи нашего района: руководитель центра – Овчинникова Екатерина (методист Дорогобужского ДДТ), Воробьева Наталья и Шевцова Ирина – работники центральной районной библиотеки, Коноводов Петр и Платонова Эмилия – педагоги Дорогобужской средней школы №2. Деятельность, которой будет заниматься Волонтерский центр, заключается в разработке и реализации районных социальных проектов, координации деятельности школьных волонтерских отрядов, которые уже созданы во всех образовательных учреждениях, в проведении семинаров, мастер-классов и групповых занятий по обучению волонтеров, в обеспечении участия волонтеров в мероприятиях муниципального, регионального уровней и др.