Всемирный день охраны труда

26 апреля в соответствии с планом мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда в 2017 году, в малом зале Администрации состоялось совещание с руководителями и специалистами по охране труда предприятий, учреждений и организаций муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, в рамках которого состоялась церемония награждения победителей районных смотров-конкурсов: «На лучшее состояние условий и охраны труда на предприятиях, в учреждениях и организациях муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области»; звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2016 года.

26.04.2017

С приветственной речью к участникам совещания обратился заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами О.А. Золотухин. По О словам.А. Золотухина многие руководители с большой ответственностью относятся к вопросам охраны труда и стараются обеспечить здоровые и безопасные условия работы для своих сотрудников. В этом большая заслуга специалистов в данной сфере, а также уполномоченных по охране труда.

Со словами благодарности выступила консультант управления делами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области В.И. Лопаева, пожелав всем успеха в профессиональной деятельности, уверенности в будущем.

Победителями районного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда на предприятиях, в учреждениях и организациях муниципального образования «Дорогобужский район» за 2016 год признаны:

- по группе с численностью работающих до 50 человек:

МБУДО «Дорогобужский Дом детского творчества»;

- по группе с численностью работающих от 50 до 100 человек:

СОГБУ «Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник»;

- по группе с численностью работающих от 100 до 300 человек:

ООО РСФ «Омега».

Следует отметить положительную работу по улучшению условий и охраны труда, проводимую в МБДОУ «Детский сад «Рябинка», ООО «Дорогобужская ТЭЦ».

Победителями районного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области за 2016 год признаны:

- Клюева Марина Викторовна – аппаратчик обессоливания воды цеха химводоподготовки ПАО «Дорогобуж»,

- Арсенина Марина Николаевна – социальный педагог МБОУ Верхнеднепровская СОШ

№ 3;

- Костицкая Марина Владимировна – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок».