05.12.2018 08:43Просмотров: 10Всемирный день волонтеров

Уважаемые волонтеры!

Поздравляем вас с праздником – Днем добровольца!

Деятельность добровольцев стала важной частью общественной жизни страны. Помощь людям с ограниченными возможностями, больным детям, профилактика преступности, работа с «трудными» подростками и сиротами, спасение людей при стихийных бедствиях, поиск пропавших, охрана природы и защита животных - вот далеко не полный список добрых дел, которыми занимаются волонтёры.

Труд волонтеров важен и нужен. Именно Вы, не жалея себя, своих сил, безвозмездно, по зову души помогаете тем, кто нуждается, дарите им свое тепло и позитивную энергетику.

За волонтерским движением - будущее. Волонтерство позволяет человеку дополнить жизнь очень значимой частью - реализацией личной гражданской ответственности.

Для молодых людей, вовлеченных в добровольческое движение, бескорыстная работа в социальной сфере становится значимой и важной. Это способствует их личностному росту, а также развитию профессиональных навыков, которые им пригодятся в жизни. Волонтерская работа дает возможность молодым ребятам участвовать в жизни нашего района, а значит, проявлять свою гражданскую позицию и добрую волю.

Примите поздравления с праздником и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в вашей благородной и очень нужной обществу деятельности.

О.В. Гарбар,  Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы