муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

09.02.2018 12:27Просмотров: 28Юные дорогобужане пройдут обучение в Академии ЦСКА

Одним из важных направлений в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» в 2018-2019 гг. является пропаганда здорового образа жизни.

В рамках данного направления, в преддверии Чемпионата мира по футболу в период с 12 по 15 февраля 2018 г. в г. Тамбове организуются футбольные мастер-классы под руководством высококвалифицированных тренеров Академии ПФК ЦСКА для более чем 200 детей из моногородов.

Помимо мастер-классов каждый участник проекта получает в подарок футболку ПФК ЦСКА, футбольный мяч, а также возможность быть отобранным в футбольную Академию ЦСКА и выйти на поле с футболистами во время матчей Чемпионата Мира по футболу 2018. В число участников данного проекта вошли воспитанники Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы Кирилл Шашерин, Ярослав Мухамедшин, Максим Тюнькин, Кирилл Агарков и Егор Копылов.

Администрацией МО «Дорогобужский район» была изыскана возможность делегировать молодых и перспективных футболистов на мастер-класс известного клуба, что дает  уникальный шанс соприкоснуться с большим футболом и в будущем успешно защищать честь моногорода Дорогобужа и района на соревнованиях различного уровня.

Сегодня, в преддверии поездки юных спортсменов в г. Тамбов,  Глава района О.В. Гарбар в присутствии заместителя Главы района Г.Н. Ивановой, председателя Комитета по образованию С.В. Беловой, директора Верхнеднепровской ДЮСШ Е.В. Шевелюхиной, ведущего специалиста Комитета по культуре, туризму и спорту В.В. Боброва, а так же тренеров и учителей встретился с ребятами в своем кабинете. В напутственном слове Олег Владимирович отметил, что участие в таком значимом мероприятии - это не только отличная возможность получить бесценный спортивный опыт, но и огромная ответственность. Необходимо приложить дополнительные усилия, чтобы достойно представить наш город и район в целом на всероссийском уровне. Он пожелал всем участникам обогатиться практическими знаниями, которые станут стимулом в борьбе за новые спортивные достижения на благо своей малой Родины.

Присоединяясь к пожеланиям, Г.Н. Иванова резюмировала, что поездка стала возможной в первую очередь благодаря инициативе и содействию Главы района, который в условиях серьезной экономической ситуации предпринял всевозможные меры для организации участия воспитанников Верхнеднепровской ДЮСШ в трехдневном мастер-классе.

В завершении встречи всем ребятам были вручены памятные подарки от Администрации МО «Дорогобужский район».