03.12.2018 15:40Просмотров: 57Юные дорогобужане стали победителями международного конкурса циркового искусства «Арена-2018»

30 ноября в городе Орша Витебской области при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь состоялся международный конкурс, организованный   управлением культуры Витебского облисполкома, государственным учреждением «Витебский областной методический центр народного творчества» и Оршанским районным исполнительным комитетом.

Состязание проходило по следующим номинациям:

- акробатика: партерная, прыжковая, плечевая, вольтижная, парная, силовая (соло и группы), женские “Тройки”, художественно-акробатические группы, каучук, клишник, пластические этюды и т.д.;

- воздушная гимнастика (кольца, полотна, ремни);
- эквилибристика: эквилибр на катушках, эквилибр на моноцикле, антипод и др.;

- оригинальный жанр: пантомима, «хула-хупы» и др.

Конкурсные выступления прошли  в трех возрастных группах в пяти номинациях по различным жанрам циркового искусства, оценивало которые   компетентное жюри работников культуры Республики Беларусь.

Российскую Федерацию представлял один участник - образцовый акробатический коллектив «ИКС» МБОУ «Дорогобужская средняя общеобразовательная школа № 2 им. кавалера ордена Мужества В. А. Шашина».

Юные дорогобужане представили на суд жюри акробатическую композицию на тему русской народной песни «Валенки», выступления дуэтов и соло, яркое выступление всего коллектива в композиции «Пауки» (завоевало приз зрительских симпатий).

Воспитанники Натальи Игоревны  Антоновой в очередной раз подтвердили свой высокий класс и порадовали болельщиков-земляков, завоевав  победные места  в международном конкурсе.  Их акробатические номера были признаны  лучшими в конкурсной программе. Дуэт Лапиной Лизы и Корзинкина Жени  показал  яркую и запоминающуюся романтическую композицию. Интересным было выступление  Овчинниковой  Ариши, которая к данному конкурсу разучила очень сложный элемент – колесо без рук. Прекрасно показала себя и самая юная спортсменка коллектива: в сольных выступлениях стала победителем Савина Таня. Поздравляем всех участников и  наставника  акробатического коллектива «ИКС» с заслуженной победой и желаем новых творческих и спортивных успехов!