Юные дорогобужские акробаты - победители и призеры Чемпионата Центрального федерального округа

16 и 17 февраля в Орле проходил Чемпионат Центрального федерального округа по сценическим направлениям в акробатике, на котором Смоленскую область представлял дорогобужский образцовый, эстрадно-акробатический коллектив «И К С» под руководством опытного тренера Антоновой Н.И. Чемпионат проводился в соответствии с правилами (танцевальные дисциплины – правила IDO и ОРТО).  Выступление  оценивалось по 3D системе (техника исполнения, композиция, имидж) в следующих  номинациях:

18.02.2019

16 и 17 февраля в Орле проходил Чемпионат Центрального федерального округа по сценическим направлениям в акробатике, на котором Смоленскую область представлял дорогобужский образцовый, эстрадно-акробатический коллектив «И К С» под руководством   опытного тренера Антоновой Н.И.

• соло девочки (девушки),
  • соло  мальчики (юноши),
  • дуэты/пары,
  • малые группы (3-7 человек),
  • формейшен (8-24 человека),
  • мини продакшн (3-12 чел.),
  • продакшн (более 24 участников).

Образцовый, эстрадно-акробатический коллектив из Дорогобужа «И К С»  в количестве 27 человек представлял эстрадно-спортивный стиль. Ребята занимаются акробатическими танцами, это очень красивый вид физической активности. Легкость движения акробатов, акробатические трюки завораживают и приводят в восторг, но за этой красотой и кажущейся легкостью стоят месяцы и годы тренировок школьников, и это не только их тяжелый труд, но  и  труд профессионального наставника. Наталья Игоревна участвует в формировании у своих учеников таких качеств, как трудолюбие, настойчивость, решительность, уверенность в себе.  У ребят сформирован интерес к соревнованиям,  желание помериться силами, стремление к победе. Борьба за спортивную честь коллектива, Дорогобужского района и всей Смоленщины определила проявление у ребят воли к победе, что привело к отличным результатам, к новым кубкам и медалям.

На конкурсе  в акробатических шоу и танцах дорогобужане завоевали победы в следующих композициях:

В соло:

«Русские забавы» (1 место) Гилюк Сергей;

«А на Востоке» (1 место) Петрова Виктория;

"Время" (1 место) Савина Татьяна;

«Путь к победе» (1 место) Чекрыгин Кирилл;

«Валенки» (1 место) Савина Татьяна;

"Зима" (2 место) Овчинникова Арина;

«Вдохновение» (2 место) Гурьева Виктория;

"Моя свобода" (3 место) Селиванова Ангелина;

«Девочка-Россия» (3 место) Овчинникова Арина.

В дуэте:

«На крыльях нежности» (1 место) Шипов Кирилл и Гурьва Виктория;

«Два ангела» (1 место) Овчинникова Арина и Савина Татьяна;

«История любви»  (1 место) Корзинкин Евгений и Молоткова Анастасия;

«Смуглянка»  (1 место) Гурьева Виктория и Молоткова Анастасия;

«Долина цветов» (1 место)   Овчинникова Арина и Савина Татьяна;

«Мелом на асфальте)  (2 место) Бедрин Антон и Хасанова Маргарита;

"Тайна" (2 место" Павленков Антон и Ястребова Софья;

"Фантазия" (3 место) Кондрашов Александр и Петрова Виктория;

«Забытый сон» (3 место) Чекрыгин Кирилл  и Котова Алеся;

«Принцесса и король (3 место) Шульга Даниил и Семченкова Мария.

В продакшн:

«Добейся успеха» (1 место)

В формейшн (выступление в команде):

«Лягушки» (1 место);

«Пингвины» (1 место);

«Паппури» (1 место);

«Три танкиста» (2 место);

«Небесный тихоход» (2 место);

"Пауки" (2 место).

В младшей группе призерами стали:

«Коротышки» (1 место) Овчинникова Арина, Савина Татьяна, Петрова Виктория;

«Веселые девчата» (1 место) Савина Татьяна, Овчинникова Арина, Петрова Виктория;

«Барбарики»  (2 место);

«Достучаться до небес» (2 место)

От всей души поздравляем ребят, их тренера и желаем новых спортивных и творческих побед!