Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии

Под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбара состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при Администрации МО «Дорогобужский район».В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и правопорядка на территории района в период новогодних и рождественских праздников.

 

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
29.12.2018

Под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбара состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при Администрации МО «Дорогобужский район».В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и правопорядка на территории района в период новогодних и рождественских праздников.

В своем вступительном слове О.В. Гарбар подчеркнул, что в  преддверии проведения новогодних праздников следует принять исчерпывающие меры по обеспечению правопорядка и повышению уровня антитеррористической защищенности в местах массового отдыха граждан. Для получения своевременной информации и принятия оперативных решений в случае чрезвычайных ситуаций  необходимо совместными силами осуществлять контроль за ходом проведения мероприятий.

О ходе подготовки и принимаемых мерах по организации безопасности мероприятий доложили председатель Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтов, председатель Комитета по образованию С.В. Белова, должностные лица предприятий и учреждений, расположенных на территории района.

Врио заместителя начальника полиции по ООП подполковник полиции Р.А. Садыхов доложил, что, в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, предупреждения чрезвычайных происшествий, недопущения возможных террористических актов и иных противоправных посягательств при проведении праздничных мероприятий, правоохранительными органами  принимаются все необходимые меры. В МО МВД России «Дорогобужский» разработан план организационно-практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам обеспечения противопожарной безопасности. Начальник ОНД и ПР Дорогобужского и Ельнинского районов С.В. Козлов сообщил, чтов целях обеспечения пожарной безопасности на период праздников организован  ряд профилактических мероприятий,  проведены проверки пунктов реализации пиротехнической продукции,  инструктажи о мерах пожарной безопасности с руководителями объектов (торговых павильонов), осуществляющих реализацию пиротехнических изделий. 

На заседании также обсуждались итоги реализации Плана противодействия идеологии терроризма на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на 2018 год, в рамках которого проводились мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, формированию стойкого неприятия обществом, прежде всего молодежью, идеологии терроризма в различных проявлениях.

Кроме этого, участниками заседания был рассмотрен вопрос «О реализации в 2018 году мероприятий подпрограммы «Противодействие терроризму и экстремизму «Антитеррор-Дорогобуж» муниципальной программы «Создание условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области», подведены итоги работы антитеррористической комиссии за 2018 год.

По каждому рассмотренному вопросу приняты решения, назначены ответственные исполнители и определены сроки выполнения мероприятий.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!