Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

Во вторник под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству   А.А. Шориной состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

16.01.2019

В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, а также безопасности на водных акваториях муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в период празднования Крещения Господня.

А.А. Шорина подчеркнула, что проблема безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных жилых домах сегодня актуальна и требует от всех уровней власти и должностных лиц постоянного контроля. Важнейшую роль в безопасной эксплуатации газового комплекса в многоквартирных и жилых домах в целом играет своевременное и качественное обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Органам местного самоуправления необходимо ежегодно проводить мероприятия по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории соответствующих поселений и оказывать поддержку в их проведении ответственным лицам.

Затем с отчетом о состоянии ВДГО и ВКГО на территории Дорогобужского района выступил начальник Дорогобужской газовой службы АО «Газпром газораспределение Смоленск» П.В.Забелин.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасной эксплуатации ВДГО и ВКГО на территориях городских поселений Дорогобужского района доложили начальник отдела по ЖКХ комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству М.О. Волкова, Глава муниципального образования Верхнеднепровское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области О.А. Золотухин.

Далее с докладом о выполненных мероприятиях по обеспечению безопасности людей в месте организованного купания на территории Епархиального монастыря в честь Великомученика Димитрия Солунского выступил главный специалист по делам ГО и ЧС Администрации района С.А. Галкин.

О готовности сил и средств МО МВД России «Дорогобужский» по обеспечению охраны общественного порядка в местах организованного купания на территории Дорогобужского района доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Дорогобужский» А.Н Новиков.

Начальник штаба ГО ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Н.Д. Гребенькова проинформировала присутствующих на заседании о готовности сил и средств ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» по обеспечению медицинской помощи в местах организованного купания на территории Дорогобужского района.

По каждому рассмотренному вопросу приняты решения, назначены ответственные исполнители и определены сроки выполнения мероприятий.