муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

12.02.2018 14:59Просмотров: 0Заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» на 2018-2022 годы

12.02.2018 состоялось очередное заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» на 2018-2022 годы, на котором подвели итоги голосования по отбору места массового посещения граждан для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» для выполнения работ по благоустройству в 2018 году, которое Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области среди жителей г. Дорогобуж проводила с 09.01.20218 по 09.02.2018.

Итоги голосования:

1.   Территория, прилегающая к центральной детской площадке по ул. Мира – 73 %.

2.   Центральная площадь по ул. Пушкина – 20 %

3.   Другой вариант - 7 %.

При выполнении работ по обустройству территории, прилегающей к центральной детской площадке по ул. Мира, жители предлагали посадить живую ель, обновить малые архитектурные формы, отремонтировать разрушенные пешеходные дорожки, соорудить водоотвод с пешеходных дорожек, спланировать территорию между зданием Пенсионного фонда и Магазина, провести озеленение.

Среди других вариантов мест массового посещения граждан жители предлагали обустроить территорию хоккейной площадки и построить к ней лестницу, построить кинотеатр, обустроить рощу Гагарина и спортивную площадку между домами №38 по ул. Мира и домом 19 по ул. Путенкова.

Таким образом, на рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта 2018 года жителям города Дорогобуж будут представлены несколько вариантов дизайн-проектов обустройства территории, прилегающей к центральной детской площадки по ул. Мира.