муниципальное образование

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

Новости филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Смоленской области

25.08.2016 09:23Просмотров: 0Запрос сведений ЕГРП и ГКН посредством информационного ресурса

Если гражданину или организации необходимо регулярно запрашивать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственном кадастре недвижимости (ГКН), а также получать уведомления об изменении сведений ЕГРП и ГКН по принадлежащим им объектам недвижимости, можно воспользоваться электронными сервисами «Запрос к информационному ресурсу ЕГРП» и «Запрос к информационному ресурсу ГКН» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Сервисы предназначены для поиска, просмотра и копирования общедоступных сведений об объектах недвижимости в объеме выписки из ЕГРП и ГКН. Сервисами могут воспользоваться физические и юридические лица, арбитражные управляющие, нотариусы, органы государственной власти и местного самоуправления. Перед началом пользования сервисами необходимо получить ключ доступа, обратившись в любой из офисов Кадастровой палаты и МФЦ или оформив запрос на сайте ведомства. Пользователю также понадобится электронная цифровая подпись (ЭЦП). ЭЦП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Порядок взимания платы удостоверяющие центры определяют самостоятельно. Список сертифицированных центров также размещен на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

С помощью сервисов «Запрос к информационному ресурсу» сведения об интересующих объектах недвижимости можно получить в режиме онлайн. Доступ к сервисам предоставляется на платной основе. Оплатить услугу в соответствии с выбранным тарифным планом можно банковской картой, банковским переводом или через терминалы оплаты. Ознакомьтесь с тарифными планами и информацией об оплате на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Управления Росреестра по Смоленской области

67_upr@rosreestr.ru