Печальная статистика

За первый квартал текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период 2014 г. — И), из них в Дорогобужском районе произошло 6 ДТП (аналогичный период 2014 г. — 8), в Ельнинском районе — 2 (аналогичный период 2014 г. — 3). За этот период в Глинковском районе, как и в первом квартале минувшего года, ДТП не зарегистрировано.
    В произошедших ДТП 10 человек получили ранения, погибших нет. В случаях наезда на пешеходов пострадали три человека. Был зарегистрирован 1 факт наезда на велосипедиста. Съезд с дороги был зафиксирован в 1 ДТП, в результате которого 1 человек получил ранения. Зарегистрирован 1 случай столкновения транспортных средств, в котором 2 человека получили ранения. Один человек получил ранения при опрокидывании автомобиля. Наезд на препятствие, при котором пострадали 2 человека, был зафиксирован в 1 случае.
16.04.2015
   Исходя, из распределения по дням недели, максимальное количество ДТП приходилось на среду, пятницу и субботу. В течение суток наибольшее количество ДТП совершено в период с 16 до 19 часов и с 08 до 12 часов. Одним из основных видов нарушений, послуживших причиной совершения ДТП, явилось несоответствие скоростного режима конкретным дорожным условиям.   По  этой  причине  произошло   3   ДТП.  В   двух  случаях  ДТП произошли из-за нарушения пешеходами правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения совершено 1 ДТП, которое произошло на территории Дорогобужского района.
       С участием детей и подростков дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано,
   За первый квартал 2015 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» пресечено 1508 нарушений Правил дорожного движения (аналогичный период 2014 г. — 1448). Из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 51; отказ от прохождения медицинского освидетельствования — 12; управление ТС лицом, не имеющим права на управление ТС — 45; нарушение скоростного режима — 74; выезд на встречную полосу — 7; непредставление преимущества пешеходам — 30; нарушение ПДД пешеходами — 264; нарушение правил применения ремней безопасности — 146; нарушение правил перевозки детей
-48
      По линии дорожной инспекции за нарушения правил содержания улично-дорожной сети ответственным лицам выдано 56 предписаний об устранении недостатков, составлено 22 административных протокола.
     Сотрудники Госавтоинспекции Дорогобужского района призывают всех участников дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах. Берегите себя и не подвергайте опасности жизнь и здоровье окружающих вас людей!