Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное образование

                  "Дорогобужский район" 

                                     Смоленской области

Версия для слабовидящих

 

Муниципальное образование

                  "Дорогобужский район" 

                                     Смоленской области

Организация досуга детей и подростков

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ, ТУРИЗМУ И СПОРТУ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬЛНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДОРОГОБУЖСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарный план мероприятий учреждений культуры

муниципального образования

«Дорогобужский район» Смоленской области на 2019 год

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Муниципальные мероприятия календарного плана

Январь

  1.  

Новый год

Тематическая выставка «Чудеса Нового года»; «Рождественская поделка»;

Театрализованное представление «Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней»

1 января

Алексинская сельская библиотека;

Алексинский сельский Дом культуры

Детский утренник «Мы все спешим за чудесами»

3 января

Быковский сельский Дом культуры

Новогодняя шоу-программа «В компании Деда Мороза»

3 января

Усвятский сельский Дом культуры

Новогоднее представление для детей «Здравствуй дедушка мороз!»

4 января

Кузинский сельский Дом культуры

  1.  

Рождество Христово:

Тематическая беседа «Рождество Христово – светлый праздник»; «Предания и гадания»

5 января

Быковский сельский Дом культуры

Рождественский кинозал: «Чудесное волшебство»; «Рождественские сказки»

6 января

Дорогобужская центральная библиотека

Детская игровая программа «Встречи под Рождество»;

Рождественские колядки

6 января

Фрунзенская сельская библиотека;

Фрунзенский сельский Дом культуры

Рождественский праздник «Рождество у ёлки»;

6 января

Районный Дом культуры

Тематическая выставка «Свет Рождественской звезды»;

Литературно - познавательный час «Волшебное Рождество»

6 января

Верхнеднепровская городская библиотека

Рождественские посиделки

6 января

Васинский сельский Дом культуры

Колядки «Светлый праздник Рождества»

6 января

Княщинский сельский Дом культуры

Семейный вечер «Под Рождественской ёлкой»

6 января

Каськовский сельский Дом культуры

Развлекательная программа для детей «Рождества волшебные мгновенья»

6 января

Ушаковский сельский Дом культуры

Тематическая программа «Рождественский пир на весь мир»;

Игровая программа для детей «Рождественские колядки»

6 января

Усвятский сельский Дом культуры

Выставка сюрприз «Рождественский переполох»;

Развлекательная программа для детей «Колядки»

7 января

 

Кузинская сельская библиотека;

Кузинский сельский Дом культуры

Рождественские посиделки «Рождества волшебные мгновения»;

Развлекательная программа «Рождественские чудеса»

7 января

Слойковская сельская библиотека;

Слойковский сельский Дом культуры

Историко-познавательный час «Путешествие в прошлое христианских праздников»

7 января

Шаломиская сельская библиотека

День детского кино «Рождество в мультипликации»

7 января

Дорогобужская центральная детская библиотека

Выставка-обзор «Под Рождественской ёлкой»;

Рождественская встреча «Рождественский кинозал»

7 января

Алексинская сельская библиотека;

Алексинский сельский Дом культуры

Развлекательная программа «Рождественские забавы»

7 января

Каськовский сельский Дом культуры

Рождественский концерт в Епархиальном женском монастыре в честь великомученика Димитрия Солунского (г. Дорогобуж)

7 января

МБУДО «Детская школа искусств»

Выставка детских рисунков

9 января

Княщинский сельский Дом культуры

Детская игровая программа «Этот Старый – Новый год!»

11 января

Слойковский сельский Дом культуры

Святочные посиделки «Светлый вечер - добрый вечер»

12 января

Каськовская сельская библиотека

Вечер отдыха «Раз в Крещенский вечерок»

12 января

Быковский сельский Дом культуры

Игровая программа для детей «Зимние забавы»

12 января

Усвятский сельский Дом культуры

Сказочная программа для детей «Встречаем Старый новый год»

12 января

Ушаковский сельский Дом культуры

Святочные гулянья «Старый Новый год»; «Колядки»

13 января

Алексинский сельский Дом культуры

Праздничное гулянье «Этот старый Новый год»

13 января

Каськовский сельский Дом культуры

Фольклорный праздник «Праздники и обряды смолян»

14 января

Каськовский сельский Дом культуры

Игровая театрализованная программа для детей «Весёлая коляда»

15 января

Районный Дом культуры

Театрализованная программа для детей «Снежная карусель»

17 января

Дом культуры «Лира»

  1.  

День заповедников и национальных парков

Выставка-коллаж «Знакомство с заповедниками»

11 января

Васинская сельская библиотека

Беседа-размышление «Человек и природа-трагедия или гармония»

январь

Новомихайловская сельская библиотека

  1.  

К 115 - летию со дня рождения Смоленского писателя В. Кудимова (Богомолова М.Д.), Литературная гостиная «Мартын-живописец» и его автор»

17 января

Дорогобужский районный историко-краеведческий музей

  1.  

День Российского студенчества

Конкурсная программа «И вновь мы чествуем студентов»

19 января

Быковский сельский Дом культуры

Детская игровая программа «Милый образ Татьяны»;

Концертная программа

25 января

 

Районный Дом культуры

 

Вечер отдыха для молодёжи

25 января

Васинский сельский Дом культуры

Вечер отдыха «Все мы бывшие студенты»

25 января

Каськовский сельский Дом культуры

Театрализованная программа «Татьянин день»

25 января

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

День воинской славы России. День снятия блокады Ленинграда:

Урок памяти «Дети блокадного Ленинграда»

22 января

 

Алексинская сельская библиотека

Час памяти «Блокадный Ленинград»

25 января

Верхнеднепровская городская библиотека

Видео-реквием «Ленинградский салют»

25 января

 

Дорогобужская городская библиотека

Выставка обзор «Крещёные блокадой»;

Исторические чтения «Блокадный хлеб»;

25 января

Кузинская сельская библиотека

Выставка-хронограф «Героический Ленинград»

27 января

Озерищенская сельская библиотека

Час мужества «900 дней мужества. Блокада и его герои»

27 января

Васинская сельская библиотека

Книжная выставка «Была война, была блокада»;

Час памяти «900 легендарных дней»

27 января

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

Музыкальная гостиная «Песня русская звучит» с участием оркестра русских народных инструментов и ансамбля «Вдохновение»

январь

МБУДО «Детская школа искусств»

  1.  

Отборочные соревнования к XXXIV Спартакиаде учащихся Смоленской области (баскетбол - девушки и юноши; волейбол – девушки и юноши; мини-футбол)

январь

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Районные соревнования по шахматам

январь

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Участие в открытии областных соревнований по спортивному туризму в закрытых помещениях «Залинг – 2019»;

Участие в  открытии областных соревнований по спортивному туризму «Зимний экстрим»;

Участие в областных соревнованиях по мини-футболу;

Участие в Турнире по хоккею «Золотая шайба» им. А. Тарасова

январь

Комитет по культуре, туризму и спорту

февраль

  1.  

День воинской славы России.

День разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской битве

Час памяти «Здесь всё стонало от металла»

2 февраля

Кузинская сельская библотека

Урок истории «Разгром фашистских войск под Сталинградом»

февраль

Усвятский сельский Дом культуры

Детская игровая программа «Весёлые старты»

5 февраля

Районный Дом культуры

  1.  

К 110-летию со дня рождения Н.И. Рыленкова

Выставка портрет «Быть самым строгим для себя судьёй»

12 февраля

Дорогобужская центральная библиотека

Литературный подиум «С родной землёй на веке обручён»;

Выставка портрет «Поэт родной земли»

13 февраля

Верхнеднепровская городская библиотека

Литературный обзор «Близки и понятны поэзии строки»

15 февраля

Алексинская сельская библиотека

Краеведческий час «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…»

15 февраля

Кузинская сельская библиотека

Книжная выставка «Я весь пред тобою, Россия»

15 февраля

Слойковская сельская библиотека

Час интересного чтения «Неисчерпаемый родник вдохновения»

15 февраля

Усвятская сельская библиотека

Выставка – портрет «Чудесные строки о Родине»;

Поэтический час «Он славил Отчизну и в это всю душу вложил»

16 февраля

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

День партизанской славы

Встреча школьников с партизанкой Е.Ф. Герасимовой

Уроки памяти;

Сменная экспозиция из фондов музея «Этих дней не смолкнет слава

14 февраля

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

  1.  

День памяти воинов-интернационалистов в России

Встреча поколений «Солдат войны не выбирает»

14 февраля

Алексинская сельская библиотека

Тематическая книжная выставка «На земле Афганистана»

15 февраля

Дорогобужская центральная библиотека

Час памяти «В горах Афганистана»;

День памяти героев Афганистана

15 февраля

Васинская сельская библиотека;

 

Васинский сельский Дом культуры

Памятный митинг, посвящённый выводу советских войск из Афганистана

15 февраля

Комитет по культуре, туризму и спорту;

МБУК «Дорогобужская РЦКС»

Урок мужества «Солдаты России – мои земляки»

15 февраля

Усвятский сельский Дом культуры

Фотоэкспозиция «Дорогобужане -интернационалисты»

15 февраля

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

Тематический вечер «Боевое братство»

16 февраля

Усвятский сельский Дом культуры

  1.  

День поисковика в Смоленской области

Тематическая фотоэкспозиция о деятельности районного поискового отряда «Боец»

15 февраля

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

  1.  

День защитников Отечества

Конкурс детского рисунка «Защитники Отечества»

20 февраля

Слойковский сельский Дом культуры

Музыкально-поэтический вечер «Есть обязанность такая, от врага Отчизну защищать»

21 февраля

Верхнеднепровская городская библиотека

Детская игровая программа «Мы защитники Отечества»

21 февраля

Районный Дом культуры

Конкурсно - игровая программа «А у нас сегодня праздник»

21 февраля

Дом культуры «Лира»

Праздничный концерт «Мы армией своёй сильны»

22 февраля

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

Праздничный концерт «Мы армией своей сильны»

22 февраля

Дом культуры «Лира»

Викторина «Аты - баты шли солдаты»

22 февраля

Верхнеднепровская городская библиотека

Тематическая книжная выставка «На защите отечества»;

Урок мужества «Юные герои наших дней»

22 февраля

Дорогобужская центральная библиотека

Концертная программа «Отечества сыны»

22 февраля

Слойковский сельский Дом культуры

Тематическая концертная программа «Папа – гордость наша»

22 февраля

Ушаковский сельский Дом культуры

Тематическая книжная выставка «Профессия - Родине служить»;

Детская игровая программа «Из чего же сделаны наши мальчишки»

22 февраля

Кузинская сельская библиотека;

 

 

Кузинский сельский Дом культуры

Конкурсно - игровая программа «Армейская академия»

22 февраля

Фрунзенская сельская библиотека;

Фрунзенский сельский Дом культуры

Видео презентация «Мужчины, вершившие историю»;

Тематическая беседа «Честь и бесчестье»;

Праздничный концерт «Сыны Отечества»

23 февраля

Озерищенская сельская библиотека;

Озерищенский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Мужество, Доблесть и Честь»

23 февраля

Ушаковский сельский Дом культуры

Выставка обзор «Защитники отечества»;

Праздничная программа «Стоит на страже Родины солдат»

23 февраля

Слойковская сельская библиотека

Викторина «Наша армия сильна - охраняет мир она»;

Праздничная концертная программа

23 февраля

Васинская сельская библиотека;

Васинский сельский Дом культуры

Урок мужества «Светлый подвиг российских сыновей»;

Конкурс детских рисунков;

Концертная программа

23 февраля

Быковская сельская библиотека;

Быковский сельский Дом культуры

Урок мужества «Люби свою Родину, не смотря ни на что»

23 февраля

Новомихайловская сельская библиотека

Праздничный концерт

23 февраля

Алексинский сельский Дом культуры

Праздничный концерт

23 февраля

Каськовский сельский Дом культуры

Развлекательная программа «А ну-ка парни!»;

Конкурс детского рисунка

23 февраля

Княщинский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Сыны России»

23 февраля

Усвятский сельский Дом культуры

Вечер - портрет, посвящённый творчеству М.В. Исаковского «Край мой Смоленский»

26 февраля

Озерищенский сельский Дом культуры

Театральный час «Волшебный мир театра»

февраль

Дорогобужская городская библиотека

Детская игровая программа «Мы замечательные артисты»

28 февраля

Районный Дом культуры

  1.  

Участие в Финале XXXIV Спартакиады учащихся Смоленской области (баскетбол - девушки и юноши; волейбол – девушки и юноши; мини-футбол, шахматы; настольный теннис; спортивное ориентирование; лёгкая атлетика; комплекс ГТО)

февраль

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Соревнования по лыжным гонкам

февраль

Комитет по культуре, туризму и спорту

март

  1.  

К 85 – летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

Встреча учащихся школ с Аргоновым Н.Н. «Мои воспоминания о встречах с Ю. Гагариным»

9 марта

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

  1.  

Широкая масленица

Масленичные посиделки «Масленица идёт - блин да мёд несёт»

4 марта

Алексинская сельская библиотека

Масленичные гулянья «Как на масленой неделе из печи блины летели»

4 марта

Каськовская сельская библиотека

Выставка народных рецептов «Широкая масленица»

4 марта

Васинская сельская библиотека

Массовое гулянье «Ой, да Масленка во двор выезжает»

4 марта

Новомихайловская сельская библиотека

Посиделки «Масленица идёт - блин да мёд несёт»;

Развлекательная программа «Гуляй широкая масленица»

4 марта

Слойковская сельская библиотека;

Слойковский сельский Дом культуры

Фольклорные посиделки «Прощай Масленица»

4 марта

Усвятская сельская библиотека

Книжно-иллюстрированная выставка «Боярыня выставка»

4 марта

Фрунзенская сельская библиотека

Фольклорный праздник «Блинная неделька»

4 марта

Княщинский сельский Дом культуры

Фольклорный праздник «Блинный разгуляй»

6 марта

Кузинский сельский дом культуры

Детский огонёк «Гуляй народ – масленица у ворот»

9 марта

Алексинский сельский дом культуры

Массовое народное гуляние «проводы русской зимы»

10 марта

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

Широкая масленица

10 марта

Васинский сельский дом культуры

Развлекательная программа

10 марта

Ушаковский сельский Дом культуры

Народное гулянье «Веселись честной народ - Масленица идёт»

10 марта

Усвятский сельский Дом культуры

Игровая программа «Зимние забавы»

13 марта

Районный Дом культуры

Масленичные гулянья «Масленица хороша, широка её душа»

март

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

Международный женский день

Праздничный концерт

5 марта

Княщинский сельский Дом культуры

Конкурс детского рисунка «Подарок маме»

5 марта

Слойковский сельский Дом культуры

Концертная программа «Вы прекрасны, женщины России»

6 марта

Фрунзенский сельский Дом культуры

Детская игровая программа

6 марта

Районный Дом культуры

Детская игровая программа «Самая-самая»

6 марта

Дом культуры «Лира»

Праздничный концерт «Женский день – 8 марта»

7 марта

Слойковский сельский Дом культуры

Концертная программа

7 марта

Усвятский сельский Дом культуры

Праздничный концерт              

7 марта

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

Праздничный концерт «Дарите женщинам цветы»

7 марта

Дом культуры «Лира»

Музыкально-поэтический вечер «О женщине с любовью…»

7 марта

Каськовская сельская библиотека

Тематическая выставка «Всё начинается с мамы»

7 марта

Кузинская сельская библиотека

Праздничный концерт «Признание в любви»

7 марта

Озерищенский сельский Дом культуры

Тематическая выставка «Есть женщины, что всех нас восхищают»; «Это моя мама»

Концертная программа «Вам - милые, нежные, славные!»

8 марта

Быковская сельская библиотека;

 

Быковский сельский Дом культуры

Концертная программам «Я назову тебя милою»

8 марта

Кузинскй сельский Дом культуры

Фотоконкурс «Лучше всех на свете мамочка моя!»;

Литературно-музыкальная композиция «Все цветы»

8 марта

Алексинская сельская библиотека;

Алексинский сельский Дом культуры

Праздничная программа «Праздник красоты и радости»

8 марта

Слойковская сельская библиотека

Литературно-музыкальная гостиная «Ну как без них прожить»

8 марта

Усвятская сельская библиотека

Конкурс чтецов «Единственной маме на свете»

8 марта

Шаломнская сельская библиотека

Праздничный концерт

8 марта

Каськовский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Весенние цветы»

8 марта

Ушаковский сельский Дом культуры

  1.  

Концертная программа «Поздравляем мам»

март

МБУДО «Детская школа искусств»

  1.  

День работника культуры

Торжественное мероприятие

23 марта

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

  1.  

Отчётный концерт народного коллектива вокального ансамбля «Надежда»; «Терция»

23 марта

Дом культуры «Лира»

  1.  

День православной книги

Тематическая выставка «Православная палитра»

март

Алексинская сельская библиотека

Открытая полка «Православной библиокалендарь»

март

Васинская сельская библиотека

Выставка православной литературы «Православная книга-путь к духовности»

март

Фрунзенская сельская библиотека

Экскурс в прошлое «Болдино и Барановский»

март

Алексинская сельская библиотека

  1.  

Месячник тематических мероприятий для учащихся школ, посвящённый международному дню борьбы с наркоманией:

Урок предупреждение «Не оступись…!»

Памятка «Незнание закона не освобождает от ответственности»

март

Дорогобужская центральная библиотека

 

 

 

 

 

 

 

 

День здоровья «Уберечь от дурмана»

март

Верхнеднепровская городская библиотека

Накопительная папка «Лучше знать, чем догадываться»;

Выставка-предупреждение «Умей сказать НЕТ!»

март

Алексинская сельская библиотека

Алексинский сельский Дом культуры

Час информации «Права и обязанности»

март

Слойковская сельская библиотека

Беседа-диспут «Курение-добровольное безумие»

март

Кузинская сельская библиотека

Урок «В капкане белой смерти»

март

Усвятская сельская библиотека

Тематическая беседа о вредных привычках «Мифы и правда о наркомании»;

Игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух»

март

Усвятский сельский Дом культуры

  1.  

Районные соревнования по настольному теннису

март

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Районные соревнования в рамках общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» по мини-футболу

март

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Открытый турнир среди женских команд по волейболу

март

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Районное мероприятие Кубок «ДКМ» по мини - футболу

март

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Развлекательная концертная программа «Весну звали, лето ждали»

март

МБУДО «Детская школа искусств»

  1.  

Концертная программа в МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 1

март

МБУДО «Детская школа искусств»

  1.  

Зональный фестиваль «Домашнее музицирование»

март

МБУДО «Детская школа искусств»

апрель

  1.  

Международный день театра

Театрализованное представление «Медведь» по пьесе А.П. Чехова

1 апреля

Районный Дом культуры

Отчётная программа театрального кружка «Зелёный огурец»

13 апреля

Дом культуры «Лира»

Театрализованное представление «Театр – это сказка, театр – это чудо»

апрель

Алексинский сельский Дом культуры

Театральное представление народного театра «Сатирикон»

апрель

Васинский сельский Дом культуры

Арт - выставка «Великий волшебник театр»;

Детская игровая программа «Здравствуй театр»

апрель

Фрунзенский сельский Дом культуры

  1.  

Спортивная программа Здоровье – это сила»

4 апреля

Районный Дом культуры

  1.  

Отчётный концерт народного коллектива танцевального ансамбля «Калинка»

6 апреля

Дом культуры «Лира»

  1.  

Всемирный день здоровья

Тематическая книжная выставка «Целебная сила природы»

2 апреля

Дорогобужская центральная библиотека

Тематическая книжная выставка «Книга. Спорт. Здоровье»

2 апреля

Алексинская сельская библиотека

Эксперсс – беседа «Путешествие в зелёную аптеку»

5 апреля

Дорогобужская центральная библиотека

Познавательная беседа «Хорошо здоровым быть»

5 апреля

Верхнеднепровская городская библиотека

Тематическая книжная выставка «Книги о здоровье»

7 апреля

Васинская сельская библиотека

Устный диалог «Как стать неболейкой»

26 апреля

Дорогобужская центральная библиотека

Познавательный час «Говорим здоровью ДА»;

Час полезных советов «Будь здоров без докторов»

апрель

Дорогобужская центральная библиотека

Информационная выставка «Спасибо жизнь за то, что вновь приходит день»

апрель

Быковская сельская библиотека

Час здоровья «Спорт-это инвестиции в здоровое поколение»

апрель

Новомихайловская сельская библиотека

  1.  

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Тематические встречи для учащихся школ с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей «И помнить страшно, и забыть нельзя»

Оформление временной фото экспозиции

2-6 апреля

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

Посещение на дому бывших малолетних узников фашистских концлагерей

11 апреля

Кузинский сельский Дом культуры

Тематическая выставка «Мы помним их имена»

апрель

Алексинская сельская библиотека

  1.  

День космонавтики

Конкурсная программа;

Выставка детских рисунков

10 апреля

Слойковский сельский дом культуры

Познавательная программа «Марсианские приключения»

11 апреля

Алексенский сельский дом культуры

Литературный вечер «Таланты родного края»

11 апреля

Каськовский сельский Дом культуры

Тематическая программа «Первый космонавт Ю.А. Гагарин»;

Конкурс рисунков «Первопроходец звёздных трасс»

12 апреля

Слойковский сельский дом культуры;

 

Слойковская сельская библиотека

Детская игровая программа «Приглашает космодром»;

Познавательный час «Слово о Ю.А. Гагарине»

12 апреля

Фрунзенский сельский Дом культуры;

Фрунзенская сельская библиотека

Конкурсная игровая программа «Экскурсия в небо»

12 апреля

Усвятский сельский Дом культуры

Детская игровая программа для учащихся школ

12 апреля

Районный Дом культуры

Выставка поделок и рисунков «Космос глазами детей»;

Викторина «Космос загадочный и поразительный»

12 апреля

Васинский сельский Дом культуры;

Васинская сельская библиотека

Познавательный час «Сын земли и звёзд»

12 апреля

Кузинская сельская библиотека

Виртуальное космическое путешествие «Дорога во вселенную»

12 апреля

Верхнеднепровская городская библиотека

Тематическая программа «Крылатая легенда»

13 апреля

Быковский сельский Дом культуры

Познавательная программа

13 апреля

Ушаковский сельский дом культуры

Тематическая беседа «Космос глазами детей»

22 апреля

Озерищенский сельский дом культуры

Выставка детских рисунков «Большое космическое путешествие»;

Фотовыставка «А знаете, каким он парнем был?»

апрель

Княщинский сельский дом культуры

Час истории «Герои звёздных дорог»

апрель

Шаломинская сельская библиотека

Краеведческий час «Он наш земляк, он наша слава»

апрель

Дорогобужская городская библиотека

Выставка-обзор «Дорога к звёздам»

апрель

Новомихайловская сельская библиотека

  1.  

Международный день охраны памятников и исторических мест

Информационная статья на сайт музея и в районную газету «Край Дорогобужский»

18 апреля

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

Виртуальная экскурсия «По всей России обелиски, как души рвутся из земли»

апрель

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

Акция «Библионочь»

«Библиосумерки – 2018»

20 апреля

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

Международный День танца       Районный фестиваль танца

28 апреля

Районный Дом культуры

  1.  

Торжественное районное мероприятие «День призывника»

18 апреля

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный дом культуры

  1.  

Международный день поэзии

Музыкальная гостиная,  посвященная творчеству Б.Ш. Окуджавы «На любовь свое сердце настрою»

21 апреля

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

 

  1.  

Отборочные и финальные соревнования к XXXX Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области по волейболу среди женщин и мужчин

апрель

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Районные соревнования в рамках общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» по мини-футболу

апрель

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Соревнования среди спортивных семей;

Соревнования по уличному баскетболу;

Соревнования по комплексу ГТО

апрель

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Участие во всероссийском легкоатлетическим пробеге «Весенний гром»

апрель

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Первенство МО «Дорогобужский район» Смоленской области по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка»

апрель

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Концертные программы для общеобразовательных школ г. Дорогобужа

апрель

МБУДО «Детская школа искусств

май

  1.  

День Победы

Конкурс стихов «Для меня война – это…»;

Конкурс рисунков «Ликуй победная весна»

3 мая

Княщинский сельский Дом культуры

Выставка детских рисунков «Они сражались за Родину»

4 мая

Быковский сельский Дом культуры

Выставка детских рисунков «Этот день Победы»

6 мая

Слойковский сельский Дом культуры

Встреча детей и молодёжи с очевидцами ВОВ

7 мая

Слойковский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Гордится вами вся Россия»;

Урок мужества

7 мая

Усвятский сельский Дом культуры

Праздничный концерт

8 мая

Дом культуры «Лира»

Праздничный концерт «Он пришёл к нам, день Победы»;

Акция «Открытка ветерану»

8 мая

Алексинский сельский Дом культуры;

Алексинская сельская библиотека

Тематический вечер «Помнит сердце, не забудет никогда»

8 мая

Фрунзенский сельский Дом культуры;

Фрунзенская сельская библиотека

Экскурс в историю «О павших за Родину память храним»;

Поэтический час «Войной пронизанные строки»

8 мая

Дорогобужская центральная библиотека

Урок памяти «Без малого четыре года гремела грозная война»

8 мая

Озерищенская сельская библиотека

Литературно-музыкальная композиция «А песня тоже воевала»;

Книжно - иллюстрированная выставка «Нам о войне расскажет книга»

8 мая

Верхнеднепровская городская библиотека

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й»;

Праздничный концерт «Победный майский день весны»;

Патриотический час «О героях былых времён»

9 мая

Усвятский сельский Дом культуры;

 

 

 

 

 

Усвятская сельская библиотека

 

Проведение акции «Бессмертный полк»;

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков «Мы в новом веке не забудем»

9 мая

Фрунзенский сельский Дом культуры

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков «Никто не забыт»;

Праздничный концерт «Споёмте друзья»;

Час истории «Мы этой памяти верны»

9 мая

Слойковский сельский Дом культуры;

 

 

 

Слойковсеая сельская библиотека

Праздничный концерт;

Проведение акции «Бессмертный полк»;

Проведение памятных митингов у воинских захоронений с возложением цветов и венков

9 мая

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

Проведение акции «Бессмертный полк»;

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков «Памяти павших»

9 мая

Алексинский сельский Дом культуры

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков;

Праздничный концерт «Салют Победы»

9 мая

Быковский сельский Дом культуры;

 

Быковская сельская библиотека

Праздничный концерт;

 

Тематическая книжная выставка «По дорогам войны»; «А мы с тобой брат из пехоты»;

Конкурс детских рисунков «Что дети знают о войне»;

Фотоальбом «Их имена забыться не должны»

9 мая

Васинский сельский Дом культуры;

Васинская сельская библиотека

Праздничный концерт

9 мая

Каськовский сельский Дом культуры

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков «Пусть живые помнят»;

Праздничный концерт «Спасённая солдатами весна»

9 мая

Озерищенский сельский Дом культуры

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков

9 мая

Княщинский сельский Дом культуры

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков «Вам, положившим свои жизни на алтарь Отечества»;

Праздничный концерт «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?»;

Тематический вечер «Вальс русский играл наш солдат»;

Тематическая книжная выставка «Под салютом великой Победы»

9 мая

Кузинский сельский Дом культуры;

 

 

 

 

 

 

 

 

Кузинская сельская библиотека

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков «А завтра была война»

9 мая

Ушаковский сельский Дом культуры

Проведение тематических экскурсий по музею и памятным местам города

1-9 мая

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

Детская познавательная программа «Великая наша Победа»

14 мая

Районный Дом культуры

  1.  

День памяти преподобного Герасима Болдинского

Православный час «Мир русской иконы»

13 мая

Дорогобужская центральная библиотека

Экспозиция «Болдинский монастырь. От руин к возрождению»;

Тематическая экскурсия «В гостях у преподобного Герасима»

13 мая

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

Урок - путешествие «Болдинский монастырь»

14 мая

Усвятская сельская библиотека

  1.  

Международный День семьи

Тематическое мероприятие «Когда семья вместе и сердце на месте»

14 мая

Озерищенский сельский дом культуры;

Озерищенская сельская библиотека

Тематический вечер «Семья всему начло»

15 мая

Алексинский сельский Дом культуры

Тематический вечер «Семейные посиделки»

15 мая

Слойковский сельский Дом культуры

Семейное путешествие

15 мая

Верхнеднепровская городская библиотека

День семейного чтения «Счастлива будет ваша семья, если чтением увлечена»

15 мая

Васинская сельская библиотека

Час полезной информации «Счастье моё-семья!»

16 мая

Кузинская сельская библиотека

Детская игровая программа «Моя семья»

18 мая

Усвятский сельский Дом культуры

  1.  

Акция «Ночь музеев-2019», посвященная Году театра в России и 100-летию Дорогобужского музея

18 мая

Комитет по культуре, туризму и спорту;

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

  1.  

День славянской письменности и культуры

Книжно-иллюстрированная выставка «Кирилл и Мефодий – славянские первоучителя»;

Детская игровая программа «Грамотеи»

24 мая

Фрунзенский сельский Дом культуры;

Фрунзенгская сельская библиотека

Час истории «Гимн письменам из далёких времён»

24 мая

Васинская сельская библиотека

Тематическое мероприятие «От знаков к буквам, от бересты к страницам»

май

Дорогобужская центральная библиотека

Исторический час «Аз да Буки – основа науки»

май

Верхнеднепровская городская библиотека

  1.  

Цикл районных мероприятий, посвящённых памяти генерал-майора К.И. Ракутина

«Шагнувший в бессмертие»

май

октябрь

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

  1.  

Общероссийский день библиотек

Акция «Библионочь - 2018» - «Театральная ночь»

24 мая

Алексинский сельский Дом культуры

Тематическое мероприятие «День библиотек»

24 мая

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

Всемирный день без табака

Тематическая беседа «Умей сказать нет»;

Тематическая книжная выставка «Знать, чтобы не оступиться»;

Акция «Мы против курения»;

Распространение памяток «Курение убивает»

31 мая

Дорогобужская центральная библиотека

Урок-профилактика «Дым уносящий здоровье»

31 мая

Дорогобужская городская библиотека

Выставка – предупреждение «В табачном плену»

31 мая

Алексинская сельская библиотека

Выставка-рекомендация «Сделай свой выбор - не курить!»

31 мая

Васинская сельская библиотека

Час здоровья «Курить не модно»

31 мая

Каськовская сельская библиотека

Урок-диалог «Нет вредным привычкам»

31 мая

Новомихайловская сельская библиотека

Актуальный разговор «В объятьях табачного дыма»

31 мая

Озерищенская сельская библиотека

День актуальной информации «Твоё завтра без вредных привычек»

31 мая

Усвятская сельская библиотека

Профилактическая беседа

май

Шаломинская сельская библиотека

Поучительная беседа «Услышишь побольше -проживёшь подольше»

май

Кузинский сельский Дом культуры

Профилактическая беседа

май

Ушаковский сельский Дом культуры

  1.  

Спектакль «Все мыши любят сыр»

18 май

Районный Дом культуры

  1.  

Детская игровая программа «Весенний калейдоскоп»

24 мая

Районный Дом культуры

  1.  

Отчётный концерт вокальной студии «Каданс»

25 мая

Районный Дом культуры

  1.  

Подтверждение звания «Народный» театрального коллектива «Сатирикон»

25 мая

Васинский сельский Дом культуры

  1.  

Соревнования по лёгкой атлетике

май

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Легкоатлетический кросс, посвящённый Дню Победы

май

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Концертная программа для общеобразовательных школ пгт. Верхнеднепровскрий «Волшебные звуки»

май

МБУДО «Детская школа искусств»

  1.  

День открытых дверей

май

МБУДО «Детская школа искусств»

  1.  

Отчётный концерт МБУДО «Детская школа искусств» за второе полугодие

май

МБУДО «Детская школа искусств»

  1.  

Выпускной вечер

май

МБУДО «Детская школа искусств»

июнь

  1.  

Международный день защиты детей

Праздничный концерт «Мир детства»;

Игровая программа «Весёлая планета детства»

1 июня

Алексинский сельский Дом культуры;

 

 

Алексинская сельская библиотека

Праздничный концерт «Счастливые дети – сильная страна»;

Детская игровая программа «Вот оно, какое наше лето»

1 июня

Озерищенский сельский Дом культуры;

 

Озерищенская сельская библиотека

 

Праздничный концерт «Наши дети - наша сила»

1 июня

Ушаковский сельский Дом культуры

Детская развлекательная программа «Детство золотое»;

Спортивные соревнования «солнечные зайчики»

1 июня

Слойковский сельский Дом культуры;

Слойковская сельская библиотека

Детская развлекательная программа

1 июня

Княщинский сельский Дом культуры

Праздник для детей

1 июня

Быковский сельский Дом культуры

Распространение информационных листовок «Закон, охраняющий детство»

1 июня

Алексинская сельская библиотека

Детская игровая программа «Наши дети за мир на планете»

1 июня

Каськовская сельская библиотека

Тематическая детская игровая программа «Ура, у нас каникулы!»

3 июня

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

Детская игровая программа «Помогай нам солнышко - крепнуть и расти»

3 июня

Дом культуры «Лира»

  1.  

Пушкинский день России. Тематическая беседа

6 июня

Быковский сельский Лом культуры

Детская программа «Сказочный мир А.С. Пушкина»

6 июня

Слойковский сельский Дом культуры

Детская игровая программа «Остров сказок»

6 июня

Фрунзенский сельский Дом культуры

Праздник в волшебной стране

7 июня

Усвятский сельский Дом культуры

Викторина «Остров сказок»

июнь

Верхнеднепровская городская библиотека

Сказка – панорама «У лукоморья дуб зелёный»

июнь

Васинская сельская библиотека

Пушкинский квест «Следы исчезнут поколений, но жив талант – бессмертный гений»

июнь

Кузинская сельская библиотека

Литературный час «Я памятник себе воздвиг нерукотворный»

июнь

Слойковская сельская библиотека

  1.  

Спортивные эстафеты для детей

7 июня

Районный Дом культуры

  1.  

Духовно-познавательная встреча «Пусть душа останется чиста»

7 июня

Верхнеднепровская городская библиотека

  1.  

День России

Праздничный концерт «Широка страна моя родная!»

11 июня

Дом культуры «Лира»

Тематическая экспозиция

11 июня

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

Праздничный концерт «Земля, что нас с тобой взрастила, родная матушка Россия»

11 июня

Усвятский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «День России!»

11 июня

Слойковский сельский Дом культуры

Интеллектуальная игра «Наш дом – Россия!»

11 июня

Фрунзенский сельский Дом культуры;

Фрунзенская сельская библиотека

Информационный час «Три символа родной державы»

11 июня

Алексинская сельская библиотека

Видео презентация «Путешествие по России»

11 июня

Озерищенская сельская библиотека

Праздничный концерт

 

 

Распространение ленточек и флажков «Триколор»

12 июня

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры;

Дорогобужская центральная библиотека

Праздничный концерт

12 июня

Каськовский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Моя любимая Родина»

12 июня

Озерищенский сельский Дом культуры

Концертная программа «Я гражданин России»

12 июня

Княщинский сельский Дом культуры

Концертная программа «Ни вблизи, ни в дали краше нет земли…»

12 июня

Кузинский сельский Дом культуры

Тематическая книжная выставка «День России»

12 июня

Дорогобужская центральная библиотека

Викторина «Россия начинается с тебя»

12 июня

Васинская сельская библиотека

Праздничная игровая программа «Моя Родина»

14 июня

Ушаковский сельский Дом культуры

Информационный час «Россия - великая наша держава!»

июнь

Дорогобужская городская библиотека

Праздничный тематический вечер «Россия – родина моя!»

июнь

Верхнеднепровская городская библиотека

Исторический час «Наша страна – Россия»

июнь

Слойковская сельская библиотека

Конкурс чтецов «Мы гордимся своей страной»

июнь

Шаломиская сельская библиотека

  1.  

Всемирный день охраны окружающей среды

Экологическая страничка

13 июня

Озерищенский сельский Дом культуры

Экологическая познавательная программа «Если не ты, то кто же?»

июнь

Кузинский сельский Дом культуры

Викторина «Береги свою планету с тёплым именем Земля»

июнь

Усвятский сельский Дом культуры

  1.  

Детская игровая программа «Весёлое путешествие к сладкому дереву»

14 июня

Районный Дом культуры

  1.  

Конкурс детских рисунков о лете

16 июня

Каськовский сельский Дом культуры

  1.  

День памяти и скорби

Час памяти «22 июня, ровно в 4 часа…»

21 июня

Кузинская сельская библиотека

Час памяти «Тот самый первый день войны»

21 июня

Фрунзенская сельская библиотека

Игра - квест «Найди знамя»

22 июня

Фрунзенская сельская библиотека

Памятный митинг с возложением цветов, венков; Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

 

Урок Мужества «Герои  дорогобужане»;

Тематическая выставка из фондов музея

22 июня

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

Памятный митинг с возложением цветов, венков; Всероссийская акция «Свеча памяти»;

Встреча с очевидцами ВОВ;

Час истории «Живи и помни»

22 июня

Слойковский сельский Дом культуры;

Слойковская сельская библиотека

Памятный митинг с возложением цветов, венков;

Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня

Алексинский сельский Дом культуры;

Алексинская сельская библиотека

Памятный митинг с возложением цветов, венков «В сердцах на веки»;

Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня

Озерищенский сельский Дом культуры;

Озерищенская сельская библиотека

Памятный митинг с возложением цветов и венков «В сердцах на веки»;

Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня

Кузинский сельский Дом культуры

Памятный митинг с возложением цветов, венков

22 июня

Ушаковский сельский Дом культуры

Час памяти и скорби «А завтра была война»

22 июня

Фрунзенский сельский Дом культуры

Памятный митинг с возложением цветов, венков

22 июня

Усвятский сельский Дом культуры

Патриотический час «Живи и помни о днях минувших»

22 июня

Дорогобужская центральная библиотека

Информационный час «Будем помнить»

22 июня

Быковская сельская библиотека

  1.  

Конкурс детского рисунка на асфальте «Берегите нашу планету

21 июня

Районный дом культуры

  1.  

Спортивная игровая программа «Туристическая тропинка»

22 июня

Дом культуры «Лира»

  1.  

Международный день борьбы с наркоманией

Тематическая беседа «За шаг до наркотиков»

26 июня

Алексинский сельский Дом культуры

 

Тематическая беседа «В капкане белой смерти»

26 июня

Кузинский сельский Дом культуры

Тематическая программа «Вредным привычкам – НЕТ»

27 июня

Фрунзенский сельский Дом культуры

Распространение листовок «Даже не пробуй – это опасно»;

Видео презентация «Лицо бездны»

июнь

Дорогобужская центральная библиотека

Тематическая беседа «Твоё отношение к наркотикам»

июнь

Каськовская сельская библиотека

Актуальный разговор «В объятьях табачного дыма»;

Тематическая выставка «Наркотики и дети. Как сохранить будущее?»

июнь

Озерищенская сельская библиотека

июль

  1.  

Турнир знатоков «Со спортом через века и страны»

3 июля

Каськовская сельская библиотека

  1.  

Выставка - вернисаж «Православие и культура»

3 июля

Верхнеднепровская городская библиотека

  1.  

Детская игровая программа «Весёлые старты»

5 июля

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

Передвижная выставка из музея-заповедника «Хмелита»

5 июля

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

  1.  

Детская игровая программа «День друзей»

6 июля

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

Детский утренник «Загляните в семейный альбом»

6 июля

Каськовский сельский Дом культуры

  1.  

Театрализованная программа «Гори солнце ярче»

6 июля

Озерищенский сельский Дом культуры

  1.  

Литературный урок «Большие тайны, маленьких людей»

9 июля

Каськовская сельская библиотека

  1.  

День семьи, любви и верности

Семейная игровая программа

6 июля

Ушаковский сельский Дом культуры

Тематическое мероприятие

6 июля

Усвятский сельский Дом культуры

Тематическая выставка «Лебединая верность»

6 июля

Алексинская сельская библиотека

Тематическая беседа «Все начинается с любви»

8 июля

Васинская сельская библиотека

Тематическое мероприятие

8 июля

Комитет по культуре, туризму и спорту

Районный Дом культуры;

ЗАГС

Праздничный концерт

8 июля

Васинский сельский Дом культуры

Семейный вечер

8 июля

Слойковский сельский Дом культуры

Выставка детских рисунков Ромашковая Русь»

8 июля

Озерищенская сельская библиотека

Православный праздник «Венец всех ценностей семья»

11 июля

Верхнеднепровская городская библиотека

Тематическая концертная программа

12 июля

Озерищенский сельский Дом культуры

Мастер-класс «Ромашки нежный лепесток»

июль

Дорогобужская центральная библиотека»

Конкурс детских рисунков «Мир начинается с семьи»

июль

Слойковская сельская библиотека

Конкурс детских рисунков «Ты, он, она – вместе дружная семья»

июль

Шаломинская сельская библиотека

  1.  

Музыкальный вечер «У природы нет плохой погоды»

12 июля

Каськовский сельский Дом культуры

  1.  

Детская игровая программа «Один день сказок»

13 июля

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

Конкурс детского рисунка на асфальте «Радуга лета»

17 июля

Княщинский сельский Дом культуры

  1.  

Тематическое мероприятие «Ждёт помощников природа»

18 июля

Ушаковский сельский Дом культуры

  1.  

Вокальный конкурс «Восходящая звезда»

24 июля

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

Тематическая беседа «Берегите природу»

26 июля

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

Выставка изделий прикладного творчества

27 июля

Васинский сельский дом культуры

  1.  

Урок вежливости «Доброта спасёт мир»

27 июля

Усвятский сельский Дом культуры

  1.  

Разработка памятки «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

июль

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

Тематическая беседа «Права и обязанности»

июль

Слойковская сельская библиотека

  1.  

Час здоровья «Я выбираю спорт»;

Час духовности «Дом, где нас любят и ждут»

июль

Новомихайловская сельская библиотека

  1.  

Книжная выставка «Пою тебе, мой край родной»

июль

Алексинская сельская библиотека

август

  1.  

Детская игровая программа «Летние забавы»

1 августа

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

Викторина для детей «В лес за сказками»

3 августа

Каськовский сельский Дом культуры

  1.  

Игровая программа для детей

7 августа

Кузинский сельский Дом культуры

  1.  

Детская игровая программа «Угадай – ка»

8 августа

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

День физкультурника

Спортивно – развлекательная программа

10 августа

Озеищенский сельский Дом культуры

Физкультурно–оздоровительное мероприятие

11 августа

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

Спортивно – развлекательная программа

12 августа

Каськовский сельский Дом культуры

  1.  

Конкурс детского рисунка «Краски лета»

16 августа

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

Тематическая выставка «Пришёл к нам снова Спас медовый»

14 августа

Кузинская сельская библиотека

  1.  

Спортивная программа «Ай, да молодцы!»

17 августа

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

Игровая программа «Пришёл спас – яблочко припас»

18 августа

Фрунзенская сельская библиотека

  1.  

Путешествие по русским сказкам «Дивы былинные»

17 августа

Озерищенский сельский Дом культуры

  1.  

Познавательная программа для детей «Яблочный спас»

19 августа

Ушаковский сельский Дом культуры

  1.  

Детская игровая программа «Пришёл спас – яблочко припас»

19 августа

Фрунзенский сельский Дом культуры

  1.  

День Государственного флага

Детская игровая программа «Праздничный парад»

22 августа

Дом культуры «Лира»

Игра – квест «Найди знамя»

22 августа

Фрунзенский сельский Дом культуры;

Фрунзенская сельская библиотека

Тематическая выставка «Священные символы моей Родины»

22 августа

Дорогобужская центральная библиотека

Патриотический час «Мой флаг – моя гордость»

22 августа

Верхнеднепровская городская библиотека

Тематический урок «Три цвета России»

22 августа

Васинская сельская библиотека

Тематический вечер «Гордо реет флаг державный»

август

Усвятский сельский дом культуры

Литературный урок «Всё в нём Россия обрела»

август

Новомихайловская сельская библиотека

Тематическая выставка «Символ России – история страны»

август

Слойковская сельская библиотека

  1.  

Детская игровая программа

21 августа

Кузинский сельский Дом культуры

  1.  

Исторический час «Щит и меч Курской Битвы»

23 августа

Кузинская сельская библиотека

  1.  

Концертная программа «Спас гостинцев припас»

24 августа

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

Акция «Ночь кино России»

27 августа

 

  1.  

Инсценировка сказка «Теремок»

28 августа

Слойковский сельский дом культуры

  1.  

Поэтический гербарий для детей «К цветку цветок сплетай венок»

29 августа

Алексинский сельский Дом культуры

  1.  

Концерт художественной самодеятельности

29 августа

Озерищенский сельский Дом культуры

  1.  

Праздничные мероприятия, посвящённые 869 - годовщине основания города Дорогобужа

август

Комитет по культуре, туризму и спорту

Муниципальные бюджетные учреждения культуры

  1.  

Разработка памятки «Физическое наказание ребёнка: за и против»»

август

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

Тематическая беседа «Православие и государство»

август

Слойковская сельская библиотека

  1.  

Акция «Выходи читать во двор»

август

Новомихайловская сельская библиотека

сентябрь

  1.  

Памятный митинг, посвящённый освобождению

г. Дорогобужа от немецко-фашистских захватчиков с возложением цветов и венков

Тематические экскурсии по музею с просмотром кинохроники военных лет

1 сентября

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры;

 

 

МБУК «Дорогобужский районный историко -краеведческий музей»

  1.  

Литературный обзор «И помнит вся Россия про день Бородина»

3 сентября

Верхнеднепровская городская библиотека

  1.  

Исторический обзор «Про день Бородина»

7 сентября

Кузинская сельская библиотека

  1.  

Час истории «Бородинское сражение – память через века»

8 сентября

Васинская сельская библиотека

  1.  

День села

Концертная программа «Живи моя деревня – живи и процветай»

11 сентября

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

День села

Концертная программа

11 сентября

Усвятский сельский Дом культуры

  1.  

Урок православного краеведения «Путь Болдинской святыни»

11 сентября

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

День села

Концертная программа «Край ты мой любимый»

20 сентября

Княщинский сельский Дом культуры

  1.  

Освобождению Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

Праздничный концерт

25 сентября

Районный дом культуры

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков «Свободной стала родная земля»

25 сентября

Алексинский сельский Дом культуры;

Алексинская сельская библиотека

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков;

Праздничный концерт

25 сентября

Озерищенский сельский Дом культуры

Проведение памятного митинга с возложением цветов и венков

25 сентября

Слойковский сельский Дом культуры

Праздничный концерт

25 сентября

Каськовский сельский Дом культуры

Час истории «Героический подвиг смолян»

25 сентября

Фрунзенский сельский Дом культуры

Урок мира «Терроризму – нет»

25 сентября

Верхнеднепровская городская библиотека

Тематическая выставка «Смоленск – город - герой»

25 сентября

Кузинская сельская библиотека

Праздничный концерт «Моя родная сторона, Смоленщина моя»

27 сентября

Дом культуры «Лира»

Концертная программа «Моя маленькая Родина»

28 сентября

Ушаковский сельский Дом культуры

  1.  

Цикл мероприятий, посвящённых борьбе с терроризмом

Конкурс детских рисунков «Всем миром против терроризма»

5 сентября

Алексинский сельский Дом культуры

Информационный час «Терроризм без масок»

7 сентября

Быковский сельский Дом культуры

Выставка предупреждение «Война всегда война, ей трудно быть одной»

сентябрь

Дорогобужская центральная библиотека

Тематический урок «Чужой беды не бывает»

сентябрь

Дорогобужская городская библиотека

Тематическая выставка «Нет - терроризму! Мирному небу - да!»

сентябрь

Озерищенская сельская библиотека

  1.  

Легкоатлетический кросс

сентябрь

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Открытое первенство пгт. Верхнеднепровский по лыжероллерам памяти Н.И. Киреенкова

сентябрь

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Участие в областном легкоатлетическом соревновании «Кросс Нации – 2019»

сентябрь

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Открытый легкоатлетический кросс «Алексинская миля» памяти Б.А. Танавского и В.А. Случика

сентябрь

Комитет по культуре, туризму и спорту

октябрь

  1.  

Детская игровая программа «Мы дружные ребята»

4 октября

Районный Дом культуры

  1.  

День пожилых людей

Тематический вечер «Мои года - моё богатство»

1 октября

Быковский сельский Дом культуры

Праздничный концерт

1 октября

Васинский сельский Дом культуры

Концертная программа «Осень в золоте прожитых лет»

1 октября

Каськовский сельский Дом культуры

Концертная программа «Мы к вам с любовью»

1 октября

Озеищенский сельский Дом культуры

Концертная программа «Мы молоды душой и рядом с нами песня»

1 октября

Кузинский сельский Дом культуры

Концертная программа «Хорошее настроение»

1 октября

Слойковский сельский Дом культуры

Концертная программа «С открытым сердцем»

4 октября

Дом культуры «Лира»

Праздничный концерт «Струны русской души»

4 октября

Княщинский сельский Дом культуры

Тематическое мероприятие «Как молоды мы были»

5 октября

Ушаковский сельский Дом культурф

  1.  

День учителя

Концертная программа «Самое заветное и важное - открывали нам учителя»

5 октября

Алексинский сельский Дом культуры

Тематический вечер «Педагоги считают, что…»

5 октября

Каськовский сельский Дом культуры

Тематический вечер

5 октября

Озерищенский сельский Дом культуры

Концертная программа «Люди немеркнущей профессии»

5 октября

Княщинский сельский Дом культуы

  1.  

Музыкально-поэтический вечер «Поэзия солдатского сердца»

11 октября

Дорогобужская городская библиотека

  1.  

Развлекательная концертная программа «Спасибо село!»

12 октября

Кузинский сельский Дом культуры

  1.  

Праздничная концертная программа «Танцуй веселей»

12 октября

Слойковский сельский Дом культуры

  1.  

Тематический вечер «Разные люди, разные судьбы»

12 октября

Усвятский сельский Дом культуры

  1.  

Спектакль по пьесе А.П. Чехова «Медведь»

16 октября

Районный Дом культуры

  1.  

Заседание Клуба любителей Дорогобужской старины «Музейные подвижники: М. Погодин, А. Булычев

17 октября

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

  1.  

Детская игровая программа «Осенний листопад»

18 октября

Районный Дом культуры

  1.  

Детская игровая программа «Песни детства»

19 октября

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

Тематическая выставка «Есть женщины в русских селеньях»;

Тематическая беседа «Что такое хорошо и что такое плохо»

октябрь

Новомихайловская сельская библиотека

  1.  

Час истории «Горжусь, что я русский»

октябрь

Усвятская сельская библиотека

  1.  

Урок – предупреждение «По ступеням во взрослую жизнь»;

Видео презентация «Великой подвижник земли русской»

октябрь

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

Тематическая выставка «Православные храмы России»;

Литературно-познавательный час «Хлеб всему голова»

октябрь

Верхнеднепровская городская библиотека

ноябрь

  1.  

День народного единства

Концертная программа «Единством Россия сильна»

1 ноября

Дом культуры «Лира»

Урок истории «День согласия и примирения»

1 ноября

Усвятский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Когда мы едины»

1 ноября

Слойковский сельский Дом культуры

Праздничный концерт

2 ноября

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

Тематическая выставка «За Россию единую»

2 ноября

Дорогобужская центральная библиотека

Патриотический час «Имя ближе, чем Россия не сыскать»

2 ноября

Быковский сельский Дом культуры

Информационный час «В единстве наша сила»

2 ноября

Каськовская сельская библиотека

Историческая дискуссия «Чести Минина и Пожарского»

2 ноября

Кузинская сельская библиотека

Познавательный час «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить»

2 ноября

Озерищенская сельская библиотека

Тематическая беседа «Листая прошлого страницы

3 ноября

Озерищенский сельский Дом культуры

Тематическая концертная программа

4 ноября

Касьсковский сельский Дом культуры

Концертная программа «Мы сильны, когда мы вместе»

4 ноября

Княщинский сельский Дом культуры

Тематическая беседа «Когда мы едины – мы непобедимы»;

Час истории «По следам великого мужества»

4 ноября

Васинская сельская библиотека

Концертная программа «Широка страна моя родная»;

Час истории «В единстве наша сила»

4 ноября

Усвятский сельский Дом культуры;

Усвятская сельская библиотека

Концертная программа «Ты живи моя Россия»

5 ноября

Озерищенский сельский Дом культуры

Тематическая выставка «Слово о матери»;

Тематический вечер «Моя милая мама»

5 ноября

Алексинская сельская библиотека

Мультсеанс «Крепость щитом и мечом»

ноябрь

Дорогобужская городская библиотека

  1.  

Концертная программа «Живи, моя деревня»

3 ноября

Алексинский сельский Дом культуры

  1.  

Ночь искусств

Литературно-музыкальный вечер «Искусство – украшение мира»

16 ноября

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

Тематическая выставка к 290-летию со дня рождения А.В. Суворова «Наука побеждать»

19 ноября

Алексинская сельская библиотека

  1.  

День матери

Конкурс детских рисунков  «Подарок для мамы»

20 ноября

Слойковский сельский Дом культуры

Детская игровая программа

21 ноября

Районный Дом культуры

Концертная программа «Букет для мамы»

21 ноября

Дом культуры «Лира»

Концертная программа «Светлое имя – мама»

21 ноября

Алексинский сельский Дом культуры

Концертная программа «Пусть всегда будет мама»

21 ноября

Усвятский сельский Дом культуры

Концертная программа

22 ноября

Слойковский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Свет материнской любви»

23 ноября

Комитет по культуре, туризму и спорту;

Районный Дом культуры

Концертная программа «Всё на земле от материнских рук»

23 ноября

Фрунзенский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Для самых родных

23 ноября

Ушаковский сельский Дом культуры

Праздничный концерт

23 ноября

Васинский сельский Дом культуры

Литературно-музыкальный вечер «Быть матерью, завидней доли нет»

23 ноября

Касьсковский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Свет материнства - свет любви»

23 ноября

Быковский сельский Дом культуры

Концертная программа «Мама, милая мама, как сильно тебя я люблю»

23 ноября

Кузинский сельский Дом культуры

Концертная программа «Спасибо вам мамы»

24 ноября

Озерищенский сельский Дом культуры

Праздничный концерт «Величие матери, оберегающей жизнь»

24 ноября

Княщинский сельский Дом культуры

  1.  

Музыкальный фестиваль «Быть добру»

27 ноября

Озерищенский сельский Дом культуры

  1.  

Детская игровая программа «Быстрее, выше, сильнее»

30 ноября

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

Тематическая беседа «Добро и зло: причины наших поступков»;

Информационный час «Давай пожмём друг другу руки»

ноябрь

Дорогобужская центральная библиотека

  1.  

Театральный праздник «В театр с Эдуардом Успенским»

ноябрь

Верхнеднепровская городская библиотека

  1.  

Тематическая беседа «Храм – дом Божий»;

Тематическая беседа «Мы идём в театр»;

Викторина «Знатоки театра»

ноябрь

Слойковская сельская библиотека

  1.  

Викторина «Знай и люби свой край»

ноябрь

Новомихайловская сельская библиотека

  1.  

Турнир среди мужских команд «Золотая осень»

ноябрь

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

 

 

 

декабрь

  1.  

День борьбы со СПИДом

Тематическая беседа

2 декабря

Озерищенский сельский Дом культуры

Познавательная программа «Знания против страха»

2 декабря

Кузинский сельский Дом культуры

Тематическая беседа «Скажи наркотикам – нет»

2 декабря

Слойковский сельский Дом культуры

Тематическое мероприятие

3 декабрь

Районный Дом культуры

Тематическое мероприятие

10 декабря

Усвятский сельский Дом культуры

Проблемный разговор

декабрь

Новомихайловская сельская библиотека

Тематическая беседа «Выбирай жизнь»;

Видео презентация «Наркотики – путь заражения СПИДом»;

Изготовление памяток «Знай сегодня, чтобы жить завтра»

Тематический урок «Горькие плоды сладкой жизни»

декабрь

Дорогобужская центральная библиотека

Урок здоровья «Любовь и верность против СПИДа»

декабрь

Верхнеднепровская городская библиотека

Урок-предупреждение «Не ломай свою судьбу»

декабрь

Быковская сельская библиотека

Час размышлений Соблазн велик, но жизнь всегда дороже»

декабрь

Усвятская сельская библиотека

  1.  

День неизвестного солдата

Уроки мужества в школах

3 декабря

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

Тематическая выставка «Во имя памяти ушедших, во имя памяти живых»

3 декабря

Алексинская сельская библиотека

  1.  

День героев Отечества

Страницы памяти «Генерал А.В. Суворов»

4 декабря

Верхнеднепровская городская библиотека

Тематический вечер

6 декабря

Васинский сельский Дом культуры

Заседание «Клуба любителей дорогобужской старины» «Герои земли Дорогобужской»

9 декабря

МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей»

 

Час памяти «Герои России моей»

9 декабря

Верхнеднепровская городская библиотека

Познавательная викторина

9 декабря

Слойковский сельский Дом культуры

Тематическая выставка «России славные сыны»

9 декабря

Фрунзенская сельская библиотека

Тематический вечер

14 декабря

Озерищенский сельский Дом культуры

Тематический вечер

14 декабря

Усвятский сельский Дом культуры

  1.  

Детская игровая программа «Весёлая карусель»

6 декабря

Быковский сельский Дом культуры

  1.  

День инвалида

Тематический вечер «Мы живём – чтобы жить»

1 декабря

Княщинский сельский Дом культуры

Тематическая концертная программа «Дорогою добра»

3 декабрь

Дом культуры «Лира»

Вечер встречи «От сердца к сердцу»;

Тематическая беседа «Права инвалидов»

3 декабря

Алексинский сельский Дом культуры

Алексинская сельская библиотека

Тематическая программа

4 декабря

Слойковский сельский Дом культуры

Тематическая беседа «Инвалид имеет право…»

декабрь

Новомихайловская сельская библиотека

  1.  

Новогодние мероприятия

Детская игровая программа «Зимняя мозаика»

18 декабря

Районный Дом культуры

Конкурс детских рисунков «Зимушка зима»

18 декабря

Слойковский сельский Дом кудьтуры

Развлекательная программа для детей «Встреча с Дедом морозом»

21 декабря

Быковский сельский Дом культуры

Детский новогодний утренник «Новогодние приключения»

26 декабря

Усвятский сельский Дом культуры

Новогоднее представление для детей «Новый год стучится в двери»

27 декабря

Озерищенский сельский Дом культуры

Детская игровая программа «Новогодняя сказка»

27 декабря

Слойковский сельский Дом культуры

Детский новогодний утренник «Самый лучший новогодний праздник»

27 декабря

Ушаковский сельский Дом культуры

Новогодний утренник для детей «Пришёл к нам в гости Новый год»

28 декабря

Дом культуры «Лира»

Детский новогодний утренник «Мы встречаем Новый год»

28 декабря

Княщинский сельский Дом культуры

Новогоднее театрализованное представление для детей

29 декабря

Районный Дом культуры

Детский новогодний утренник «Проделки лесной нечисти»

29 декабря

Фрунзенский сельский Дом культуры

Детский новогодний утренник «В царстве славного Мороза»

29 декабря

Ушаковский сельский Дом культуры

Новогоднее театрализованное представление для детей

30 декабря

Алексинский сельский Дом культуры

Новогоднее представление с участием театрального коллектива «Сатирикон»

30 декабря

Васинский сельский Дом культуры

Детский утренник «Здравствуй ёлка»

30 декабря

Каськовский сельский Дом культуры

Новогоднее представление «Сюрпризы Деда мороза»

30 декабря

Озерищенский сельский Дом культуры

  1.  

Турнир среди школьников «Мы за здоровый образ жизни»

декабрь

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Турнир среди школьников «Спорт против наркотиков»

декабрь

Комитет по культуре, туризму и спорту

  1.  

Участие специалистов, коллективов и их руководителей во всероссийских, международных, областных, районных фестивалях, конкурсах, обучающих семинарах

в течение года

Комитет по культуре, туризму и спорту

Муниципальные бюджетные учреждения культуры

  1.  

Участие в областных соревнованиях и турнирах

в течение года

Комитет по культуре, туризму и спорту

 

 

 

Дата последнего изменения 22-07-2019

dorogobyzh.admin-smolensk.ru/

Система Orphus

Официальный интернет-портал правовой информации

 

Телефоны экстренных служб

 

Противодействие коррупции в Смоленской области

8-800-200-19-01

 

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!