МЧС России – за безопасное детство

В Дорогобужском районе проведена социально-профилактическая акция «МЧС России – за безопасное детство!», приуроченная к Году пожарной охраны.  Ребята из Верхнеднепровской СОШ № 3 посетили 25 пожарно-спасательную часть.

Торжественное открытие акции провел начальник части Свиридов Сергей Николаевич: «Ребята! Вот и наступила замечательная пора летних каникул. Многие из вас проведут это лето в оздоровительных лагерях, кто-то поедет на природу к бабушке, а кто-то, возможно, уедет в отпуск с родителями на далекое море. Но запомните везде и всегда вы должны помнить о своей безопасности и соблюдать правила поведения на улице, на природе, у воды и всегда соблюдать их, что бы ничто не омрачило отдых вам и вашим родителям!».

09.06.2016

Торжественное открытие акции провел начальник части Свиридов Сергей Николаевич: «Ребята! Вот и наступила замечательная пора летних каникул. Многие из вас проведут это лето в оздоровительных лагерях, кто-то поедет на природу к бабушке, а кто-то, возможно, уедет в отпуск с родителями на далекое море. Но запомните везде и всегда вы должны помнить о своей безопасности и соблюдать правила поведения на улице, на природе, у воды и всегда соблюдать их, что бы ничто не омрачило отдых вам и вашим родителям!».

Вниманию школьников была представлена практически вся техника и пожарно-техническое вооружение, имеющееся в пожарной части. Пожарные резали стальные прутья гидравлическими ножницами и бензорезом, подавали воды из мощных лафетных стволов, продемонстрировали ребятам и специальную защитную одежду, в которой были похожи на героев фантастических фильмов. Любознательные мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказы о предназначении и возможностях пожарной автоцистерны, аварийно-спасательного оборудования.

За рулем пожарной машины смог посидеть и почувствовать себя настоящим пожарным любой малыш. Дети изучали автомобили не только снаружи, но и узнавали, какой путь проходит вода от цистерны до места пожара.

Думаем, что полученные детьми знания и умения пригодятся им в жизни, наверняка впечатления останутся в памяти ребят надолго и возможно повлияют на выбор будущей профессии.