муниципальное образование

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

Новости Комитета по образованию

20.02.2017 16:00Просмотров: 1Очередные спортивные победы дорогобужских школьников

16-17 февраля три сборные команды школ Дорогобужа (две старших группы  и одна младшая) приняли участие в областных соревнованиях по лыжному туризму «Зимний экстрим», посвященных Дню защитника Отечества. Соревнования в рамках Первенства Смоленской области по спортивному ориентированию проводились по следующим видам: «Лыжная туристская эстафета», «Лыжный маршрут», «Ориентирование по выбору». В мероприятии приняли участие около двадцати команд из г. Смоленска и районов области: Смоленского, Дорогобужского, Велижского, Монастырщинского, Новодугинского и др. Наши школьники – воспитанники туристического клуба «Пилигрим» (МБУДО Верхнеднепровская ДЮСШ) – стали лучшими в области: старшая группа (1999-2002 г.р.), в состав которой вошли обучающиеся МБОУ Дорогобужская СОШ №1 Утешева Анастасия, Старовойтов Егор, Царегородцев Владислав, Скоморохов Тимур, и младшая группа (2003-2004 г.р.) – Богачева Екатерина, Акашкин Михаил, Филиппова Диана из МБОУ Дорогобужская СОШ №1 и Путяков Даниил (МБОУ Дорогобужская СОШ №2). Еще одна команда в старшей возрастной группе, принявшая участие в соревнованиях, заняла 3 призовое место: Егоренкова Дарья, Шорохова Елизавета, Володин Александр из МБОУ Дорогобужская СОШ №2 и Будкин Максим (Верхнеднепровский технологический техникум). Эти высокие результаты – плоды ежедневной тренерской работы руководителей спортивного объединения – Горянской Светланы Владимировны и Недашковской Ольги Александровны.

Поздравляем наших юных лыжников и их педагогов и желаем им новых победных выступлений на соревнованиях самого высокого уровня!