Инвестиционный паспорт 2014

30.07.2014 09:54Инвестиционный паспорт 2014

Уважаемые господа!
      Мы рады приветствовать всех, кто заинтересовался нашим древним Дорогобужским краем.
    В этом году нашему городу исполняется 864 года. Военное лихолетье не раз стирало  Дорогобуж с лица  земли, но он возрождался, отстраивался, продолжал жить и развиваться. Мы с глубоким уважением относимся к нашей многовековой истории и гордимся предками.
  Современный Дорогобуж — один из индустриальных центров Смоленщины, обладающий развитой инфраструктурой. Район газифицирован, имеет хорошее транспортное сообщение с областным центром — по Старой Смоленской дороге и трассе Москва – Минск.
     В Дорогобужском районе расположены важнейшие промышленные объекты международного значения: ОАО «Дорогобуж» - производитель минеральных удобрений, входит в состав холдинга «Акрон»,  ОАО «Дорогобужкотломаш» - предприятие машиностроительного комплекса, располагает спортивной автотрассой «Смоленское кольцо», которая неоднократно принимала автогонщиков европейского уровня. При участии инвесторов в районе развивается  животноводство и растениеводство.
   У нас уникальные возможности для развития туризма. Свято-Троицкий Герасимо-Болдин монастырь и дворянская усадьба Барышниковых в селе Алексино по праву считаются жемчужинами Дорогобужского края.
Уважаемые инвесторы, выгодное географическое расположение, производственный и промышленный потенциал, налаженная транспортная система, наличие современных средств связи и телекоммуникаций создают благоприятные условия для эффективного сотрудничества. Мы готовы рассматривать любые взаимовыгодные предложения!

«Дорогобужский район» Смоленской области
Захаркин Иван Иванович