27.08.2019 16:37Просмотров: 3Будьте внимательны при эксплуатации газового оборудования!

В Смоленской области проходят совместные рейды специалистов газовой службы и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области. Цель которых - напомнить жителям региона правила не только пожарной безопасности, но и безаварийной эксплуатации газового оборудования.

Инспекторы проводят с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, напоминают алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также номера телефонов экстренных служб.

Сотрудники газовых служб, в свою очередь, проверяют приборы на исправность и наличие утечки газа, обращают внимание, имеется ли доступ к кранам, перекрывающим доступ газа в помещение, обследуют работу системы вентиляции.

На территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы.

По состоянию на сегодняшний день проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 7034 многоквартирных домах.