08.09.2020 18:49Просмотров: 48Механизатор ООО «Днепр» Леонид Арлащенков стал победителем конкурса «Лучший пахарь Смоленской области 2020»

В деревне Козловка Рославльского района состоялся региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2020», генеральным спонсором которого выступил АО «Россельхозбанк».

Среди ключевых целей мероприятия – популяризация профессии механизатора, а также внедрение в производство современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур. Конкурсантам необходимо было пройти теоретическое тестирование, продемонстрировать мастерство вождения самоходных сельскохозяйственных машин, а также вспахать земельный участок. Кстати, в этом году впервые были организованы соревнования «Гонки на мотоблоках».

Отбор конкурсантов осуществлялся по трем номинациям - «Молодые специалисты», «Специалисты», «Учебные заведения». Его участниками стали 48 человек – это представители ведущих сельскохозяйственных организаций региона, а также студенты Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.

Также в рамках мероприятия организована выставка современной сельскохозяйственной техники и оборудования, произведенными профильными компаниями из Москвы, Смоленской, Калужской, Воронежской областей и Республики Беларусь

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший пахарь Смоленской области 2020».

По результатам конкурса «Лучший пахарь Смоленской области 2020»победителями признаны:

- в номинации «Молодые специалисты» - Арлащенков Леонид Сергеевич, механизатор ООО «Днепр» (Дорогобужский район);

- в номинации «Специалисты» - Байрамов Фаик Эльдарович, глава крестьянского фермерского хозяйства «Байрамов Ф.Э» (Смоленский район);

- в номинации «Учебные заведения» - Жуков Роман Александрович, студент Гагаринского многопрофильного колледжа.