31.12.2019 11:00Просмотров: 30Первое место в областном конкурсе среди муниципальных образований Смоленской области на лучшую брошюру «Бюджет для граждан»

Бюджет для граждан является упрощенной версией бюджета района и облегчает гражданам его понимание. Благодаря проекту «Бюджет для граждан» повышается информированность граждан и общественных организаций о бюджетных приоритетах, о возможности реализации общественного контроля за расходованием средств, а также влияния на управленческие решения.

Ежегодно в регионе проводится областной конкурс среди муниципальных образований Смоленской области на лучшую брошюру «Бюджет для граждан».

В соответствии с Приказом Департамента бюджета и финансов Смоленской области от 06.11.2019 г № 131 «О проведении областного конкурса среди муниципальных образований Смоленской области на лучшую брошюру «Бюджет для граждан» подведены итоги конкурса. По результатам конкурса Финансовое управление Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области заняло Я-е место, что соответствует высокому уровню представления информации о бюджете в доступной для граждан форме.