09.07.2019 16:25Просмотров: 2Представители Общероссийского народного фронта проверили объекты благоустройства городской среды в Дорогобужском районе

Руководитель регионального исполкома Народного фронта Наталия Семенцова в ходе посещения проверила и оценила объекты благоустройства городской среды на территории Дорогобужского городского поселения в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вначале активисты народного фронта посетили территорию елочных насаждений, где 03 июля был дан старт реализации работ по благоустройству объекта комфортной городской среды, проекта-победителя Всероссийского конкурса «Парк отдыха и развлечений «Становище Бужа» в г. Дорогобуже Смоленской области». Генеральный директор ООО «Высота 67» Д.В. Климов рассказал о ходе работ, представил схемы и планы по реализации 1 этапа благоустройства парка отдыха и развлечений. Напомним, в соответствии с условиями  контракта срок  выполнения  1 этапа работ установлен 01 ноября 2019 года. Наталия Анатольевна выразила уверенность в том, что работы будут выполнены в установленный контрактом срок и пообещала осуществлять контроль за ходом выполнения работ по благоустройству парка.

Затем в  ходе проверки общественники посетили две дворовые территории в  г. Дорогобуже: дом № 17 и дом № 19 по ул. Путенкова. Было отмечено, что во всех дворах выполнен минимальный перечень работ (ремонт дворового проезда, установка лавочек, урн для мусора, замена светильников наружного освещения). В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по устройству подстилающих слоев под тротуаром, установке бордюрного камня и асфальтированию дворовых проездов.

Завершился рейд проверкой благоустройства общественной территории, выбранной по итогам голосования среди населения, а именно благоустройства места для нестационарной торговли и прилегающей к нему территории. В настоящее время выполнены работы по установке бордюрного камня и планировке территории.

Претензий к выполнению работ по благоустройству городской среды на территории Дорогобужского городского поселения нет. Управляющей компании было рекомендовано обратить особое внимание на своевременное выкашивание травы на придомовых территориях, а также провести проверку состояния конструкций всех игровых форм на детских площадках и устранить обнаруженные нарушения.