31.10.2019 13:25Просмотров: 8Профилактическая операция «Трактор-2019»

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области согласно распоряжения заместителя Губернатора Смоленской области Р.Г.Черных № 1166-р от 13.08.2019 года и распоряжения Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В.Гарбара № 643-р от 27.08.2019 года в период с 2 сентября по 31 октября 2019 года будет проведена профилактическая операция «Трактор».

Ежегодная  профилактическая операция «Трактор» уже знакома владельцам и водителям самоходных машин. Первоочередное внимание при проверках будет уделяться исправности эксплуатируемых машин, соответствию номерных агрегатов регистрационным документам, прохождению технического осмотра, порядку допуска лиц к управлению самоходными машинами, наличию регистрационных документов. Будут проводиться межрайонные рейды, рейды с сотрудниками ГИБДД. По выявленным нарушениям правил дорожного движения при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним незамедлительно будут применяться установленные законодательством Российской Федерации меры административного воздействия.