05.11.2021 08:20Просмотров: 50Россия, Родина, Единство…

В честь государственного праздника – Дня народного единства - 4 ноября в Дорогобужском районе в онлайн формате прошли праздничные мероприятия, направленные на формирование у граждан чувства сопричастности к российской истории, ее культурному и национальному разнообразию.

В библиотеках были организованы тематические книжные выставки «Защитники русской земли», «Когда мы вместе – мы сила!», «В единстве народа великая сила!», «Ты в сердце моем, Россия», «Земли Российской патриоты», которые познакомили участников с историей праздника, народными обычаями, бытом, национальными костюмами народов России, рассказали о том, какую роль в народной победе сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

Окна учреждений, украшенные российской символикой, тематическими рисунками и фотографиями, свидетельствуют о проявлении активной гражданской позиции, любви к Родине.

Состоялась трансляция праздничных концертов «Мы вместе», «Россия, Родина, Единство…», посвященных Дню народного единства. Прозвучали знаменитые песни многонациональной России в исполнении творческих коллективов, дуэтов и солистов района.

Общеобразовательные учреждения приняли участие в социальных сетях в онлайн-флешмобах, квиз-играх, викторинах. Учащиеся записали на видео свои поздравления с Днем народного единства.

Участники фотокружка «Сюжет» Верхнеднепровской средней школы №3 присоединились к флешмобу «Неизведанная Россия».

Самые маленькие дорогобужане приняли участие в онлайн-акции «Добрые сказки». Ребята познакомились со сказочными историями народов России, отражающими культурные ценности родной страны.