14.09.2022 10:52Просмотров: 0Совещание по вопросы организации и проведения конноспортивного праздника «Алексинские бега», посвященного столетию со дня основания Алексинского конного завода

13 сентября в Администрации района состоялось совещание, в ходе которого обсуждались вопросы организации и проведения конноспортивного праздника «Алексинские бега», посвященного столетию со дня основания  Алексинского конного завода.

В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, заместители Главы района, руководители структурных подразделений Администрации, представители правоохранительных органов, руководство ООО «Алексинский конный завод».

24 сентября в рамках празднования значимой юбилейной даты в селе Алексино планируется проведение легкоатлетической эстафеты (4x200м), забегов лошадей рысистых пород  с приглашёнными гостями, фестиваля урожая «Осенний борщ», выступления танцевальных и музыкальных коллективов, военно­спортивного объединения «Варта» (руководитель клуба Владимир Арлащенков), организация торговли, ярмарки народных промыслов и сельхозпродукции.

Присутствующие на совещании обсудили организационные вопросы подготовки и проведения праздника, посвященного столетию со дня основания Алексинского конного завода, обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения праздничных мероприятий, внесли свои предложения по конкретным направлениям работы.