18.05.2020 15:03Просмотров: 14Сводка по состоянию на 18 мая 2020 года.

Уважаемые граждане!

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 12.05.2020 № 59 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24» режим повышенной готовности на территории Смоленской области продлевается, но с существенными изменениями.

Выход из режима ограничений будет осуществляться строго с учетом рекомендаций регионального Роспотребнадзора.

Режим самоизоляции рекомендуется продлить лицам в возрасте старше 60 лет, а также гражданам, находящимся в так называемой «группе риска» и страдающим хроническими заболеваниями.

Всем гражданам, выходящим на улицу, находящимся в местах массового посещения, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

Предприятия общественного питания до 1 июня смогут по-прежнему работать только "на вынос" и в режиме доставки.

Снимаются ограничительные мероприятия на въезд и выезд в Дорогобужском и Верхнеднепровском городских поселениях. При этом сохраняются ограничения на въезд в город Десногорск в целях сохранения бесперебойной работы атомной электростанции.

В связи с этим возобновление работы торговых организаций разрешается при условии безусловного выполнения всех мер индивидуальной защиты (персоналу должна измеряться температура, сотрудники должны иметь СИЗы, для посетителей должен быть организован доступ к антисептикам, дезинфекцию нужно проводить каждые 3-4 часа).

Все массовые мероприятия спортивного, культурного или иного характера – по-прежнему под запретом.

В детских садах сохраняется режим работы только дежурных групп, в каждой из которых должно находиться не более 12 ребят. При этом все они должны иметь справки о состоянии своего здоровья.