05.06.2019 15:35Просмотров: 0Вручение медалей «30 лет завершения выполнения задач 40-ой армией в Афганистане»

05 июня в Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялось торжественное вручение медалей «30 лет завершения выполнения задач 40-ой армией в Афганистане».

Медали вручали Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Олег Владимирович Гарбар и начальник отдела военного комиссариата Смоленской области  по Дорогобужскому району Олег Викторович Валуев.

Олег Гарбар обратился со словами приветствия к участникам церемонии.

- Проходят годы, меняется мир, меняемся мы. Но никогда не наступит время, когда можно будет сказать: достаточно, все уже сказано. Поскольку нет меры героизму людей, проявленному в войне, нет меры горечи и страданию. Чтобы оценить наше сегодня, увидеть завтра, надо обязательно оглянуться в прошлое. Хранителями этого прошлого являетесь вы, ветераны. Именно на вас, знающих цену взаимовыручке и мужской дружбе, можно положиться в трудную минуту. – Подчеркнул Олег Гарбар. - Мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, которые с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, проявив мужество и героизм, и склоняем головы перед памятью погибших.

Как отметил в своем выступлении начальник отдела военного комиссариата Олег Валуев, время не стерло из памяти поколений события 30-летней давности. Афганская война была одной из трагических страниц истории СССР и затронула многочисленные судьбы. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто выполнил свой интернациональный долг. И то, что вы сделали для нашей некогда большой страны, невозможно оценить никакими наградами. В завершении пожелал присутствующим крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.