05.09.2019 15:35Просмотров: 2Всероссийская диспансеризация взрослого населения

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 года №1391-р в Российской Федерации в 2019-2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения.

Диспансеризация работников, проживающих в муниципальных образованиях Смоленской области, проводится в медицинских организациях по месту жительства.

В соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 353-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» с 1 января 2019 года работники могут получить освобождение от работы на 1 день раз в 3 года для прохождения диспансеризации, а работники предпенсионного возраста – 2 рабочих дня ежегодно. Работники будут освобождаться от работы для прохождения диспансеризации на основании письменного заявления, при этом день (дни) прохождения диспансеризации будут определяться по соглашению между работником и работодателем.

Перечень медицинских организаций, на базе которых в Смоленской области осуществляется Всероссийская диспансеризация, в том числе в вечернее время и в субботу, размещен на официальном сайте Департамента Смоленской области по здравоохранению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Диспансеризация взрослого населения».

Контактная информация о медицинских организациях, проводящих профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию взрослого населения на территории Смоленской области в 2019 году