Новости комитета

07.09.2020 12:40Просмотров: 17Соревнования среди команд спортивных семей

В селе Угра на спортивной базе муниципального образования «Угранский район» Смоленской области 5 сентября 2020 года проведены финальные соревнования среди команд спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья» 41-й летней Спартакиады муниципальных образований Смоленской области 2020 года.

В данном мероприятии приняли участие 13 команд (Красного, Рудни, Смоленского района, Ельни, Дорогобужа, Починковский, Холм-Жирковского, Угры, Глинки, Велижа, Новодугино, Демидова, Шумячей) и 4 команды муниципальных образований Смоленской области с городским населением более 25 тысяч человек (Ярцево, Сафоново, Рославль и Смоленск).
На открытии соревнований участников приветствовали заместитель Главы муниципального образования «Угранский район» О.В. Чупинин, начальник отдела развития массовой физической культуры Главного управления спорта Смоленской области А.П. Антонов.

В соревнованиях приняла участие семья Бобровых команда-представитель МО «Дорогобужский район». В финальных соревнованиях спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья» семья Боровых уже участвует второй год подряд. В 2019 году соревнования проходили в пгт. Холм-Жирковский Смоленской области.
Соревнования состояли из нескольких игровых дисциплин, (прыжки на скакалке, челночный бег, и 2 видов веселых стартов) в каждой из которых командам необходимо было проявить сноровку, быстроту, ловкость и взаимопонимание.
Победители и призеры соревнований награждены призами Главного управления спорта Смоленской области, все семьи поощрены сувенирами и подарками от муниципального образования «Угранский район» Смоленской области.