Новости Комитета по образованию

25.03.2020 11:33Просмотров: 7«Всё начинается с семьи»

В марте в Дорогобужском районе проведено  профилактическое мероприятие «Семья».  Специалистами сектора по опеке и попечительству Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» проведен   рейд  по  проверке условий жизни несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. В ходе проверки   семей проводились  беседы по вопросам профилактики семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми, распространялись памятки и буклеты по проблемам профилактики домашнего насилия, предотвращения несчастных случаев с детьми.

Специалисты сектора по опеке и попечительству Комитета по образованию МО «Дорогобужский район», отдела социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе, педагог-психолог МБУДО Дорогобужский ДДТ, специалисты СОГБУ СРЦН «Родник» провели родительское собрание «Все начинается с семьи» в МБОУ Белавская ООШ. На собрании обсуждались следующие вопросы:  «Буллинг в школе: как защитить ребенка от травли?», «Меры социальной поддержки семей с детьми. Организация отдыха и оздоровления детей», «Каждый ребенок имеет право на семью». Педагог-психолог СОГБУ СРЦН «Родник»  И.В. Морозова провела с родителями   занятие с элементами тренинга «Все начинается с семьи». Для обучающихся начальной школы был организован мастер-класс «Букет для мамы».  Среди присутствующих были распространены памятки и буклеты по профилактике семейного неблагополучия.