Новости Комитета по образованию

20.02.2021 09:36Просмотров: 8223 февраля #НашиЗащитники67

С 19 февраля 2021 года во всех субъектах Российской Федерации стартовали акции, посвященные Дню защитника Отечества – 23 февраля: «Помним своих героев», «Письмо Победы», «Скажи спасибо лично», «Родные объятия», «Наши Защитники».

В Дорогобужском районе активное участие в данных мероприятиях приняли обучающиеся общеобразовательных учреждений, представители волонтерского движения, Юнармии, Российского движения школьников. Ребята записали видеоролики, в которых рассказали о подвиге ветеранов, выразили личные слова благодарности, разместили в социальных сетях фотографии со своими родными защитниками Отечества.

Традиционные праздничные мероприятия с поздравлениями были проведены в школах и детских садах с соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

Также в преддверии праздника в общеобразовательных учреждениях состоялись торжественные церемонии посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Каждому юнармейцу выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев – быть настоящим защитником Отечества!