Новости Комитета по образованию

07.10.2019 10:01Просмотров: 07 октября 2019 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя, по традиции прошедшее в МБУДО «Детская школа искусств»

В   знаменательный день  почетные  гости  мероприятия   отметили, что педагоги образовательных учреждений района эффективно включились в реализацию национального проекта «Образование»,  сочетают верность лучшим традициям отечественной педагогики и результативное  внедрение в процесс обучения и воспитания современных образовательных и цифровых технологий, способствуют обеспечению устойчивого развития образования в современных социально-экономических условиях и повышению его качества,  мотивируют обучающихся на  достижение новых образовательных результатов, воспитывают в душах  детей  гордость за родной край и Отечество.

В день профессионального праздника учителя,  воспитатели и педагоги дополнительного образования  получили  заслуженные  награды за результативный труд и педагогические достижения.

За профессиональную компетентность, преданность педагогической профессии, высокий инновационный потенциал  и достойное решение педагогических задач 28 педагогов награждены:  Почетной  грамотой  органов местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Почетной грамотой  Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Почетной грамотой Департамента Смоленской области по образованию и науке, а также  Почетной грамотой и Благодарственным письмом Комитета по образованию МО «Дорогобужский район». Почетными грамотами обкома и райкома профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации отмечен труд   семи  работников сферы образования.

В 2019 году  за значительные достижения  в  развитии муниципальной системы образования и совершенствовании образовательного процесса педагогическая деятельность учителя русского языка и литературы  МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 Татьяны Румянцевой  отмечена присвоением  почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».  Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации наградил медалью  «100 лет дополнительному образованию детей» Халису Высоцкую  – педагога дополнительного образования   МБУДО Дорогобужский ДДТ.

В адрес педагогических работников   образовательных учреждений района  прозвучали слова благодарности   за преданность долгу,  а также  пожелания творческих  успехов   в   профессиональной деятельности.

На мероприятии состоялось традиционное чествование ветеранов педагогического труда и педагогов, отметивших в прошедшем учебном году юбилейную дату. С  любовью и уважением педагогических работников  района поздравили с Днем учителя  обучающиеся МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2.

Музыкальная группа «Кристалл» из г. Смоленска подарила педагогам праздничное настроение.