«Семья и город – растем вместе!»

Дорогобуж принимает участие в в в в на на на на VIII астанинском в конкурсе городов России «Города для детей». Проводит его Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В этом году конкурс называется «Семья и город – растем вместе», для участия в нем подали заявки 218 городов России.
До конца 2017 года участникам предстоит реализовать свои планы мероприятий по укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактике детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей, формированию среды, дружественной детям. С 1 июля по 20 августа будет проведена акция «А у нас во дворе...». В рамках этой акции на городских площадках и во дворах будут организованы спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, концерты.

Организаторы конкурса подготовили участникам несколько заданий, выполнение которых не только добавит рейтинговые баллы, но и позволит реализовать новые социальные инициативы. Одно из них – «Городской (сельский) сюжет». Тут будут оцениваться видеопрезентации мероприятий, проходящих в рамках конкурса, в том числе акции «А у нас во дворе...». Важное условие: сюжет должен отражать детский взгляд на жизнь родного города, а значит создать видео должны сами дети. Следующее задание – «Семейное подспорье». Для его выполнения нужно сформировать актуальный перечень товаров и услуг, в которых нуждаются семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Этот перечень будет размещен в СМИ или на иных информационных ресурсах, чтобы представители социально ориентированного бизнеса и жители города могли своевременно оказывать этим семьям адресную помощь.

Как обычно основной информационной площадкой конкурса «Семья и город – растем вместе» является портал «Я – родитель». Там уже создан специальный раздел, где можно будет найти ссылки на презентационные страницы городов в социальной сети Facebook, информацию о мероприятиях, прошедших в рамках акции «А у нас во дворе...», а также другие материалы.

Информация о мероприятиях, проводимых в рамках участия города Дорогобужа в конкурсе «Семья и город – растем вместе», будет размещаться на сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области () и в газете «Край Дорогобужский».

Приглашаем жителей нашего города принять участие в подготовке и проведении конкурсных мероприятий, ждем предложений по адресу: г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д.1, Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, каб.210.

Контактный телефон 4-17-93 (Фролова Галина Алексеевна)

Презентационная страница города Дорогобуж в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/pg/Дорогобуж-Семья-и-город-растем-вместе-412542529120852/posts/?ref=page_internal

Положение о конкурсе городов России «Семья и город – растем вместе»

ПЛАН мероприятий на 2017 год, направленных на комплексную работу с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактику семейного неблагополучия, детской беспризорности и жестокого обращения с детьми, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействие интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в среду сверстников, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям.

График проведения конкурса городов России «Семья и город – растем вместе»

Акция "А у нас во дворе..."

План мероприятий акции "А у нас во дворе..."

Отчет о акции проведении "А унас во дворе..."